Проблема с VirtualBox

Проблема с VirtualBox

от Игорь М -
Количество ответов: 1

Всем добрый день. Может быть, не по теме Moodle, но я уже вторую неделю бьюсь и ответа не нахожу.

Ниже я писал о "плавающей" ошибке, теперь хотя бы есть представление почему так происходит. А вот как с этим бороться - я не понимаю. И не только я, может ,здесь подскажет кто.

Итак, имеется VirtualBox, на котором крутится Убунта, на которой установлен Moodle.

в графе это выглядит так:

После нескольких прогонов проверок система работает более-менее стабильно.В менеджере виртуальных носителей это выглядит так:

Я хотел удалить и Снимок 32, чтобы был один обычный файл с образом. Но. Перед этим я попытался копировать папку со снимками, на всякий случай. И не зря - при копировании вышла ошибка, причем буквально в конце копирования, что файл, который является образом "Снимок 32", не может быть прочитан

То есть, если я правильно понимаю, именно из-за этого может быть проблема. И если сейчас начать удаление/обьединение снимка, то рискуем получить неработающую машину ,причем уже бесповоротно.

Попытался скопировать этот файл утилитой ddrescue, получилось, все файлы теперь на внешнем жестком диске. И вот как теперь попытаться из них собрать новую ВМ? Потому как при попытке "прикрутить" Vmood.vdi и файлы снимков, получается черт те что. Версия VirtualBox 5.0.40. Если я, создавая новую ВМ, в качестве основного указываю Vmood, то потом или снимки не отображаются. Или, если следовать советам с других источников, они примонтируются все равно к уже существующей машине. Попытался вообще на другой машине развернуть ВМ - правда, на Винде, но тем не менее - подмонтировался Vmood, даже получилось подмонтировать файл с именем 22ae.... но не подключился файл снимка 32. Не выдавал никаких ошибок, ничего, просто появился в менеджере носителей как не подключенный.

 

И вот что теперь делать - ни я, никто из знакомых не знаем. Может быть, есть какой-нибудь способ - попытаться создать новую ВМ, и попытаться в ней обьединить все эти снимки? Потому как на уже имеющейся это делать просто опасно. Или может быть есть какие то утилиты, или еще что. Я уже перерыл все, что можно, но то ли рою не там, то ли ищу нет...