Стратегия построения курса

Re: Стратегия построения курса

от Sergiy Goncharov -
Количество ответов: 1
Я рекомендую обратиться сразу к администраторам (тем, кто отвечает за учетные записи в вашей компании) и вместе подумать над механизмом авторизации. Это поможет сразу вам с ними говорить на одном языке и не придумывать "костыли" для решения задач, для которых существуют стандартные инструменты.
Плюс, такое общение покажет, что moodle может спокойно интегрироваться в существующие системы компании.
Покажите администраторам вот эту страничку https://docs.moodle.org/310/en/Authentication - здесь различные варианты того, как организовать вход пользователей, используя существующие в вашей компании (организации) системы авторизации.
Возможно вам поможет LDAP (есть возможность заходить используя Active Directory), а возможно "OAuth 2 services".
Ваши системные администраторы точно в курсе, как построена система авторизации в компании, и смогут предложить подходящий вариант.
В ответ на Sergiy Goncharov

Re: Стратегия построения курса

от Эдуард Сердюк -
Спасибо ВСЕМ за ответы!
По поводу Гостя - понял.
По поводу авторизации - спасибо за наводку, буду копать в сторону O2Auth (это же авторизация через соцсети?), в joomla как то с ним сталкивался - весьма удобно, так как юзвери зачастую пользуются социалками.
По поводу обращения к сисадмину: я работаю в бюджетной организации, и это не газпром 😅
Соответственно все ставки, связанные с компьютерами - это всё один чудак (угадайте - кто? 🤣)
Но дурная натура не позволяет навалять по быстрому - хочется во всём разобраться.