Экспорт результатов анкетирования с названием этой анкеты

Экспорт результатов анкетирования с названием этой анкеты

от Dmytro Liskov -
Количество ответов: 2

Здравствуйте!

Возникла проблема с экспортом результатов анонимного анкетирования. Я всё прекрасно вывожу в различные типы файлов (будь то pdf, html и т.д.), но в самом файле не могу найти название к чему относятся эти ответы.

Структура анкетирования у меня такая: создаю курс с названием специальности, в этом курсе создаю определённое количество видов деятельности "Анкета" по каждой дисциплине. Каждая анкета в своём названии имеет название самой дисциплины.


 А в экспортируемом файле видно только название курса, с которого я это всё и экспортирую, но никак не название самой анкеты.

Т.е. по факту я выгружаю файлы, которые не содержат в себе информации, с какой именно анкеты эти результаты были получены.

Понимаю, что могу просто банально назвать файл при сохранении, но надо, чтобы имя самой анкеты было уже внутри файла, а не "снаружи". Тогда при анализе можно будет понять, что результаты не подтасованы и специально никто файлы не переименовывал, т.к. название анкеты было бы уже в каждом файле, который уже не так просто взять и изменить, в отличии от банального переименовывания названия самого экспортируемого файла.

Это видно на скриншоте. Есть колонка "Курс", т.е. по сути специальность, но не хватает колонки "Анкета" с названием дисциплины, по которой проводится это анкетирование (как например при экспорте логов событий определённого вида деятельности в курсе).


В ответ на Dmytro Liskov

Re: Экспорт результатов анкетирования с названием этой анкеты

от Alexandre Scherbyna -
Так может вам лучше сделать не 9 анкет, а одну, в которой будет содержаться поле "Курс", предлагающее выбор одной из 9 дисциплин. Тогда и экспортировать результаты будет в 9 раз быстрее и уже в экспортированной таблице с помощью Excel можно будет разные итоги подводить. Процесс подведения итогов можно в макрос записать, что тоже сократит время на обработку результатов анкетирования.
В ответ на Dmytro Liskov

Re: Экспорт результатов анкетирования с названием этой анкеты

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Во-первых, все файлы отчетов по стандартным модулям в своем имени содержат название модуля. Когда скачивается отчет по отдельному модулю, а не по всем сразу, достаточно названия модуля в имени файла, колонка в самом отчете будет лишней.
Во-вторых, вы используете нестандартный модуль questionnaire, и почему в нем скачивается файл с прочерком в имени - вопрос разработчику модуля.
ЗЫ: попробуйте закомментировать строку 483 ($name = preg_replace("/[^A-Z0-9]+/i", "_", trim($name));) в файле /mod/questionnaire/report.php, отчеты будут содержать название анкеты.