Методы аутентификации

Методы аутентификации

от Yuri Zhuykov -
Количество ответов: 4
Где можно по-подробней узнать о каждом из 12 возможных методов аутентификации. Хотелось бы настроить систему так, чтобы новый пользователь после заполнения анкеты всегда получал по мылу решение администратора о его регистрации или отказе. А администратор при появлении заполненной анкеты получал бы уведомление, которое надо рассмотреть и ответить.
В ответ на Yuri Zhuykov

Re: Методы аутентификации

от Vadim Bazilevich -
Пробовал аутентификацию по внешней базе данных  (оракул, мускул) Думаю что и лдап будет работать.
В ответ на Vadim Bazilevich

Re: Методы аутентификации

от Evgeniy Schuetz -
Очень даже LDAP работает! Поставил, настроил, проверил. Одна неувязочка - у меня ЛДАП стоит в кодировке utf, а мудла  вся в 1251 крутится. Поэтому ряд ЛДАП-совместимых фенечек - типа перенос информации из полей LDAP директории в соответствующие поля мудлы оставляет только вопросительные знаки. Думаю, что с версией 1.6 все будет замечательно. Ждем-с.
В ответ на Vadim Bazilevich

Re: Методы аутентификации

от Алексей Карпенко -

Можно поподробнее?

Мне нужен следующий метод регистрации на сервере:

  1. есть бд в которой хранятся все студенты (фио, паспортные данные и т.д.)
  2. в форме при регистрации должны указыватся дополнительные поля
  3. скрипт должен подключится к внешней базе и сверить введенные поля (не только логин и пароль)
  4. если все успешно создать пользователя
  5. и в идеале взять из внешней базы данные о группе пользователя и соответственно записать его на курсы

Я планирую реализовать это через изменение signup.php signup_form.php, может данный механизм можно реализовать имеющимися методами?

В ответ на Алексей Карпенко

Re: Методы аутентификации

от Evgeniy Schuetz -

Про другие методы, не знаю, а в LDAPе так:

1. бд заводишь на лдап-сервере, заполняешь нужные поля, если в базовом объекте нужных полей нет, то добавляешь их.

2. Это надо уже moodle ковырять, изначально - имя юзера из базы ЛДАП.

3. Сверяет имя, дополнительные поля не может.

4. Создает пользователя, вкачивает из ЛДАПовской базы нужные поля, их надо в настройках аутентификации у moodle указать. Например Фамилия(moodle) = givenName(LDAP). Там же поставить режим обновления этих полей. (Например один раз при создании или каждый раз при входе в систему).

5. Не может.

Встречный вопрос к собравшимся - а Shibboleth кто-нибудь пробовал?