Не приходят уведомления от "правила отслеживания событий"

Не приходят уведомления от "правила отслеживания событий"

от Dmitriy S -
Количество ответов: 3

Здравствуйте, уважаемые.

Перерыв русскоязычный форум мудл, не смог найти решение почему же не отправляются письма на почтовый ящик того пользователя, кто подписан на то или иное правило. Это касается области: Ядро, Форум и тд. 

Для отправки сообщения через данный функционал должен ли быть включен cron? Или это не обязательно? Потому что у меня он отключен.

Что примечательно письма на почту о восстановлении пароля через форму "Забыли логин или пароль?" приходят. А также приходят на почту письма о зачислении на курс и т д. с Администрирование - Плагины - Зачисления на курсы  - Уведомления о зачислении на курс.

Настройка уведомлений по эл. почте в личном кабинете полностью включена.

Пробовал подписываться на правила с главного Администратора, с Учителя курса, по боку - нет писем на почту и все. 

В чем может быть проблема?

Moodle 3.8.3+(Build: 20200607)

В ответ на Dmitriy S

Re: Не приходят уведомления от "правила отслеживания событий"

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Да, cron должен быть включен обязательно. Для отправки сообщений, сгнерированных /admin/tool/monitor используется admin/tool/monitor/classes/notification_task.php. Это задача планировщика ad_hoc ("по требованию"), то есть для её выполнения нужен работающий cron, чтобы она могла выполняться в отдельном процессе, но она не отображается в списке задач планировщика.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Не приходят уведомления от "правила отслеживания событий"

от Шняга Serg -
Вадим, подскажите пожалуйста. Несколько дней назад отвалились уведомления на почту вместе с уведомлениями о срабатывании правил. Я верно понимаю, что это какие-то отдельны процессы, которые не видны в системе. Что есть какие-то блокировки, типа mdl_lock_db или застрявшие задачи. Не подскажите куда копать, неделю бьюсь не могу реанимировать уведомления.