Анкетирование

Анкетирование

от Руслан Сергеев -
Количество ответов: 4

Добрый день. Подскажите, как можно провести анкетирование в moodle, так чтобы охватить всех пользователей определенной категории(среди всех студентов или всех преподавателей). Пробовал плагин questionnaire, разместил его на домашней странице (под администратором), но пользователи не могут его пройти с ошибкой "Вы не можете заполнить этот анкетный опрос".  Может есть другие решения?

В ответ на Руслан Сергеев

Re: Анкетирование

от Alexandre Scherbyna -
Дело не в плагине questionnaire, а в том, что гость может работать с сайтом в режиме "только чтение", т.е. никакие анкеты заполнять не может. Вам нужно, по крайней мере на время анкетирования, установить для домашней страницы роль по умолчанию - студент. Зайдите в параметры домашней страницы и в defaultfrontpageroleid пропишите Студент
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Анкетирование

от Руслан Сергеев -
А все таки хотелось бы знать, какие могут быть последствия если в defaultfrontpageroleid прописать Студент на постоянной основе, а не только на время анкетирования.
В ответ на Руслан Сергеев

Re: Анкетирование

от Alexandre Scherbyna -
Ну какие могут быть последствия? Титульная страница сайта - это тоже курс, только немного специфический. Если все авторизованные пользователи сайта имеют тут права студента, то они могут не только на вашу анкету отвечать, а и выполнять другие размещенные тут виды деятельности. Например, писать в форумы, выполнять задания, сдавать тесты и т.п. Короче всё, что может делать студент, в любом другом курсе.