Расчет итоговой оценки

Расчет итоговой оценки

от Stepan Razin -
Количество ответов: 3

Добрый день. 

Возникла такая проблема: При обновлении версии с 2.7 до 3.9 при расчете итоговой оценки за категорию показывает оценку 0, не смотря на то что оценка за промежуточные элементы получена (подробнее на скрине). Опытном путем установлено если создать новую категорию и переместить элементы в нее, то расчет проводится корректно. Но создание новых категорий во всех курсах довольно трудоемкое занятие, возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой или знает как ее решить? 

Проблема с оценками

Еще есть вопрос относительно сообщения выводящегося в журнале оценок (не уверен, что именно это влияет на расчет, но мало ли): 

"Обратите внимание: Метод «Сумма оценок» был изменен на «Естественный» в процессе обновления сайта. Поскольку «Сумма оценок» ранее использовалась в этом курсе, рекомендуется просмотреть это изменение в журнале оценок"

Где конкретно смотреть так и не понял, т.е. не могу найти текущей настройки "Естественный" (В настройках оценки на уровне системы был, но там метода "Естественный" не увидел.)

Метод оценивания


Заранее спасибо за ответы и любые советы. 

В ответ на Stepan Razin

Re: Расчет итоговой оценки

от Stepan Razin -
Разобрался.
Для тех кто столкнется, необходимо в настройках Администрирование → Оценки → Настройки категорий оценок в параметр
Итоговая оценка (grade_aggregation) поставить на ту, что была установлена до перехода в моем случае это "Среднее оценок"
Решение

Вторая часть вопроса пока для меня и осталась неразобранной.
В ответ на Stepan Razin

Re: Расчет итоговой оценки

от Журавлева Арина -

Дополнительно материал к комментариям выше, может быть в этом ошибка. Для своих преподавателей пришлось делать подробную инструкцию.