Заказ курсов

Заказ курсов

от Алексей Буренко -
Количество ответов: 7

Здравствуйте, установлен Moodle 3.10+ (Build: 20201224) 

Хочу попробовать функцию заказ курсов, т.е. преподаватели создают курсы, а админ только подтверждает их создание, в старом мудле Moodle 3.7.2+ (Build: 20190913) все работает, в этой версии какие-то непонятки.

Все настройки делаю вроде бы правильно, захожу под другим пользователем, но не вижу кнопки отправить запрос на создание курса



Если перейти по ссылке https://нашmoodle/course/request.php?

появляется ошибка


В ответ на Алексей Буренко

Re: Заказ курсов

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
>> появляется ошибка
Значит, кто-то «поковырялся» в правах роли «другого пользователя» и отключил moodle/course:request
Дайте разрешение на запрос курса роли «Аутентифицированный пользователь».
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Заказ курсов

от Marina Kutsanova -
Здравствуйте! Что бы новую тему не заводить, спрошу здесь, может всё легче, чем я думаю)
Moodle 3.11.4+
Тема оформления Classic
Не нахожу у преподавателя кнопки Запроса курса. Все права вроде даны, и преподавателю, и аутентифицированному пользователю. Обновились на прошлой неделе, в версии 3.6.3 эта кнопка была.
В ответ на Marina Kutsanova

Re: Заказ курсов

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
А в админке разрешили запрос курса (enablecourserequests)?
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Заказ курсов

от Marina Kutsanova -

Да, конечно. Настройки все остались с предыдущей версии. По этой теме вообще не меняли ничего, а кнопка пропала. Может не там ищу?

Приложение врвр.JPG
В ответ на Marina Kutsanova

Re: Заказ курсов

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Разрешение запроса на создание курса включено. Но дано ли право "moodle/course:request" нужным ролям?
Из справки: ...По умолчанию это право не дано ни одной из ролей.