Назначить роли в контексте Категории

Назначить роли в контексте Категории

от Treasure Hunter -
Количество ответов: 2

Добрый день, подскажите как работает данная функция? При назначении роли Управляющий все замечательно работает со всем функционалом управляющего. Если назначить роль "Студент" скажем заведующему кафедрой по сути он должен будет автоматом стать студентом во всех курсах своей кафедры и получить возможность просматривать все дисциплины (курсы) своей кафедры без права редактирования. Но по факту эта возможность не работает. Заходя в любой курс пользователя с этой ролью не пускает. 

Если это не работает так как я говорю, то как можно реализовать? Нужны права на просмотр всех курсов указанной ему категории.

Версия мудл 3.8.2 

Заранее спасибо

В ответ на Treasure Hunter

Re: Назначить роли в контексте Категории

от Alexandre Scherbyna -
Я бы мог рассказать, как дать роль Студент в контексте категории, но для зав. кафедрой эта роль плохо подходит. Студент видит только собственные оценки, а зав. кафедрой было бы желательно видеть (но не исправлять, разумеется) оценки всех студентов. Ему лучше создать собственную роль, например, на базе роли преподаватель без права редактирования, только подправить ее, чтобы он не только курс не мог редактировать, но и оценки студентов.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Назначить роли в контексте Категории

от Treasure Hunter -

Если можете расскажите как дать роль Студент в контексте категории. Потому что если путем "Назначить роли" в настройках категории то такой способ почему-то не работает. На самом деле от этих прав больше хотим добиться видеть все содержимое (наполнение) курсов (предметы) в контексте категории (кафедры). Тоесть чтоб заведующий мог зайти в любой предмет у себя на кафедре и проверить заполнение содержимым его (проверить работу преподавателя). Оценки это уже вопрос другой. Но то что вы написали создать собственную роль, однозначно будем создавать только нужно для начала понять как её потом присвоить чтоб она работала. 

Спасибо