Как при зачислении на курс автоматически добавлять студентов в группы внутри курса?

Как при зачислении на курс автоматически добавлять студентов в группы внутри курса?

от Mike Om -
Количество ответов: 4

Добрый вечер. Возникла такая проблема:

Например, я зачисляю на курс МАТЕМАТИКА студентов из глобальных групп 4 КУРСА,

а потом внутри математики мне приходится всех студентов 4 курса вручную делить на группы(хотя в глобальных группах они поделены): 

4 курс дизайн, 4 курс ДПИ….и т.д. 

и ВРУЧНУЮ, в каждую созданную группу(внутри этого курса) распредялять студентов этого самого 4 курса и так по КАЖДОМУ предмету ☹

Как автоматизировать данную задачу, помогите, пожалуйста, это ведь просто невыносимо ☹


В ответ на Mike Om

Re: Как при зачислении на курс автоматически добавлять студентов в группы внутри курса?

от Alexey Piguzov -
При добавлении способа записи на курс методом синхронизации с глобальной группой внизу есть параметр Группы и там нужно выбрать Создать новую группу, ну или выбрать если группы (локальные) уже есть.
В ответ на Alexey Piguzov

Re: Как при зачислении на курс автоматически добавлять студентов в группы внутри курса?

от Mike Om -
Я прошу прощения, а можно поподробнее объяснить.
В ответ на Mike Om

Re: Как при зачислении на курс автоматически добавлять студентов в группы внутри курса?

от Alexandre Scherbyna -

А что тут объяснять? Если при синхронизации указать "Создать глобальную группу", то в курсе будет создана локальная группа с таким же названием, как у глобальной. Разве этого вам не достаточно?


Если до сих пор вы этого не сделали, то и сейчас это не поздно сделать. В уже зачисленной глобальной группе нажмите зубчатое колесико, укажите "Создать новую группу" и сохраните.