Создание новых ролей на основе имеющихся

Re: Создание новых ролей на основе имеющихся

от Владислав О -
Количество ответов: 2
Да, такая возможность есть. Но, проблема в том, что ее не нельзя назначить, а ее не видят другие и пользователи этой Роли (видят как {нет Роли}). В настройках отмечены кто должен видеть
В ответ на Владислав О

Re: Создание новых ролей на основе имеющихся

от Alexandre Scherbyna -

Не видеть, а назначать. Вот, например, преподавателю (викладачу) разрешено назначать ассистентов (преподавателей без права редактирования) и студентов на курсе и в элементе курса.


Поэтому если имеющий роль преподавателя зайдет, например, в настройки параметров категории курсов, то там он не увидит и не сможет назначить ни ассистентов, ни студентов (поскольку на категории галочка не стоит). 

А вот если он зайдет в настройки курса или элемента курса, то там он увидит и сможет назначить ассистента и студента, а вот преподавателя, создателя курсов или менеджера там даже не увидит.

Посмотрите эти настройки для созданной вами роли. Полагаю, вы роль создали, но кто (кроме администратора) и в каком контексте эту роль может назначать не указали. Вот ее никто, кроме администратора, и не видит.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Создание новых ролей на основе имеющихся

от Владислав О -
Запутался.

Роль "Координатор". Поменял настройки на такие. Все равно кроме админа роль никто не видит. В разделе просмотр - поставил, что эту роль видят все.