Проверка ответов. Прикрепленные Файлы .jpg не открываются на просмотр, а сразу скачиваются.

Проверка ответов. Прикрепленные Файлы .jpg не открываются на просмотр, а сразу скачиваются.

от Роман Коршунов -
Количество ответов: 9

Приветствую всех.

Проверка ответов. Прикрепленные Файлы .jpg не открываются на просмотр, а сразу скачиваются.

В разных браузерах. Только мозила предлагает отрыть или скачать, а другие просто тупо качают.

Раньше (позавчера) у всех открывалось.

Кто знает - что за недоразумение ?

Всем спасибо.

В ответ на Роман Коршунов

Re: Проверка ответов. Прикрепленные Файлы .jpg не открываются на просмотр, а сразу скачиваются.

от Роман Коршунов -
После смены типа VDS на том же домене возникли проблемы.

Аннотирование PDF включено, пути в настройках Ок, ghostscript на хостинге установлен.
В ответ на Роман Коршунов

Re: Проверка ответов. Прикрепленные Файлы .jpg не открываются на просмотр, а сразу скачиваются.

от Alexey Piguzov -
Это зависит только от настроек браузера пользователя. Как у него настроено, так и будет файл себя вести, скачиваться или на просмотр открываться.
В ответ на Alexey Piguzov

Re: Проверка ответов. Прикрепленные Файлы .jpg не открываются на просмотр, а сразу скачиваются.

от Роман Коршунов -
Благодарю за ответ. Я уже пришел к такому выводу. Но мне преподаватели всем калхозом кричали - шо уних всё ранее открвалося само ...
Вот я и впал в замешательство поначалу.
В ответ на Alexey Piguzov

Re: Проверка ответов. Прикрепленные Файлы .jpg не открываются на просмотр, а сразу скачиваются.

от Роман Коршунов -
ммм ... все равно - есть сомнения. Некоторые вполне вменяемые люди говорят, что таки у них что то открывалось само ... Я сам то не воспроизводил ситуацию ранее - не имею мнения.
Может таки есть какие то настройки ?
В ответ на Роман Коршунов

Re: Проверка ответов. Прикрепленные Файлы .jpg не открываются на просмотр, а сразу скачиваются.

от Alexey Piguzov -
Некоторые вполне вменяемые люди, могут иногда нести вполне невменяемую чушь улыбаюсь Пусть шлют скрин, иначе нет им веры. И проверьте сами, в разных браузерах.
И не дублируйте темы в разных форумах, если есть у кого-то желание ответить - ответят улыбаюсь
В ответ на Alexey Piguzov

Re: Проверка ответов. Прикрепленные Файлы .jpg не открываются на просмотр, а сразу скачиваются.

от Роман Коршунов -
Какой скрин - из прошлого ? Моя проблема, что я не владею ситуацией. Как то надо по другомы искать правду матку ))
В ответ на Роман Коршунов

Re: Проверка ответов. Прикрепленные Файлы .jpg не открываются на просмотр, а сразу скачиваются.

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Нужно проверить, какой mime-тип возвращает для них веб-сервер. Если веб-сервер возвращает не такой как надо, будут такие проблемы. см. F12 - Network - Заголовки ответа - content-type.
За mimeтип отвечает сервер, поэтому могло сломаться на есервере разом и для всех


В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Проверка ответов. Прикрепленные Файлы .jpg не открываются на просмотр, а сразу скачиваются.

от Роман Коршунов -
ПРоверил - в заголовках миме соответствуют выбранным объектам