Не могу установить moodle на centos 7

Не могу установить moodle на centos 7

от Станислав Колосов -
Количество ответов: 5

Никак не могу доустановить Мудл, то проблема устаревших версий php, то апач мозги делает, на финальном этапе, прямо перед  выводом в интеренет всё перестаёт работать. В самом начале делал по этой инструкции и застопорился на этапе редактирования конфига мудла.

http://pyatilistnik.org/kak-ustanovit-moodle-na-centos-7-sozdayte-svoyu-ploshhadku-obucheniya/

После нескольких десятков попыток нашёл другие инструкции, но по ним также ничего не робит.

Итак. Что уже сделано для решения проблемы:

Установлен Apache

Установлен PHP последней версии и куча модулей нужных для работы

Установлена MySQL (MariaDB) тоже последней версии

Скачан и распакован сам moodle, также свежайший

Установлен netsysv(в одной из инструкций нужен был зачем-то)

По большинству инструкций дальше нужно отредактировать конфиг мудла и просто перейти по айпишнику, чтобы в графическом интерфейсе донастроить мудл и спокойно начать с ним работу. Увы но никакие гайды не помогли мне и никакие значения в конфиге ничего не поменяли. 85.91.96.212 работает, но просто выводит заглушку Весты(или апача, если весту остановить)


Другим сис. админов было предложено сделать всю работу "проще", без копания в конфигах и прочего, через VestaCP.

Установил Весту, создал виртуалхост, пользователя, базу, настроил по инструкции. Ничего. Только по айпи теперь есть вывод не через апач, а через Весту.(Powered by Vesta)


Короче говоря, нужна помощь с финальными шагами. Сделать осталось всего ничего но не могу понять что не хватает(кроме знаний). Инструкции будут очень кстати, те которые читал я либо устаревшие, либо не особо подробные. Уже задавал этот вопрос на Хабре, но там ничего путного не рассказали. Прикладываю скрины конфига мулд и скрин конфига айпишника(пытался настроить виртуал хост вручную)

Приложение 5f75f9ccb7dd7636404713.jpeg
В ответ на Станислав Колосов

Re: Не могу установить moodle на centos 7

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
начните с простого, создайте файл index.php, который будет выводить phpinfo();, и добейтесь его отображения. Когда этот шаг победите, тогда уже стоит уже класть moodle. Пока все ваши вопросы больше для форумов по centos, чем по moodle. Не получается с vesta, возьмите webmin. Есть и ещё и другие бесплатные панельки
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Не могу установить moodle на centos 7

от Станислав Колосов -

Спасибо за ответ. Апач на момент написания вопроса не работал совсем, не смотря  на то, что был активен и переустановлен. На выходных второй сис. Админ нашёл спрятанную папку недоудалённой Весты и снёс её с сервера. Теперь Апач работает без проблем ip 85.91.96.212 виден прекрасно, но вот по адресу 85.91.96.212/moodle выдаёт как в прикреплённом фото. С чем связано не особо понятно, на этом этапе уже должен быть графический интерфейс и финальная настройка. Мб вы знаете почему так выводится. 

Приложение Точечный рисунок (4).JPG
В ответ на Станислав Колосов

Re: Не могу установить moodle на centos 7

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Это проблемы с темой. В консоли браузера должна быть видна куча ошибок при загрузки файлов.
В ответ на Виталий Лавров

Re: Не могу установить moodle на centos 7

от Станислав Колосов -

Так, хорошо, спасибо. Открыл консоль браузера, похоже что ему какого-то модуля в php не хватает. Или чего-то другого? 

Приложение Точечный рисунок (4).JPG
В ответ на Станислав Колосов

Re: Не могу установить moodle на centos 7

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Ну я бы через консоль попробовал сменить настройку slasharguments
php admin/cli/cfg.php --name=slasharguments

Либо читать какие настройки moodle нужно сделать в апаче, чтобы работал slasharguments
https://docs.moodle.org/39/en/Apache