Вопрос по продолжительности курса

Вопрос по продолжительности курса

от Евгений Максименко -
Количество ответов: 4

Добрый день уважаемые коллеги!

Не могу разобраться вот с какой проблемой. У меня в настройках установлен срок пребывания на курсе - 100 дней. Способы записи на курс - саморегистрация и ручное зачисление. Когда человек попадает на курс путем саморегистрации, тогда по прошествии 100 дней от автоматически отчисляется с курса, тут вопросов нет. Если же я записываю человека вручную, устанавливаю ему срок пребывания 100 дней (скриншот), человек почему то зачисляется со сроком окончания - 1900 г. (скриншот) и может находиться на курсе неограниченное количество времени. Если такие, которые находятся на курсе уже больше года. Как можно настроить Moodle (у нас версия 3.4), чтобы при ручном зачислении также устанавливался корректно срок зачисления, после которого человека нужно отчислить в курса? Можно ли как-то настроить очистку сайта под управлением Moodle от юзеров, которые не заходили на сайт определенное время вместе с их попытками сдачи тестов? Очень сильно разрастается со временем база данных и приходится докупать на сервере дополнительное место и чистить базу данных "вручную"

Приложение 10.png
Приложение 9.png
В ответ на Евгений Максименко

Re: Вопрос по продолжительности курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Нужно способ записи настраивать один раз на странице «Пользователи - Способы зачисления на курс - Зачисление вручную», а не отдельно для каждого пользователя. Вот скрин:
001
После этого у всех записанных в курс вручную будет одна и та же продолжительность обучения и проставлены нормальные даты начала/завершения обучения:
002
Откуда берется 1900 год, понятия не имею улыбаюсь
И очисткой должен заниматься не админ, а каждый преподаватель в своем курсе.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Вопрос по продолжительности курса

от Евгений Максименко -
Здравствуйте!
Огромное спасибо за ответ. У меня такие настройки и установлены были. Если это саморегистрация - все работает, если ручное зачисление, то посмотрите что происходит (на примере)
Это настройки

Зачисляю тестового студента

После зачисления, если найти в редактирование пользователя вот что

В ответ на Евгений Максименко

Re: Вопрос по продолжительности курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
В подобных случаях первое лечение - это обновление Moodle. Версия 3.4 уже не поддерживается от слова «совсем», даже заплаток по безопасности не выпускается.
Я проверял на последней из ветки версии - 3.4.9, всё работает как нужно. В чем у вас проблема - не знаю, может даже в РНР, в настройках дат/времени и т. п.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Вопрос по продолжительности курса

от Евгений Максименко -

Приветствую Вадим!

Я тоже склонен думать, что нужно обновить  Moodle. Просто начитался в свое время, что это не так просто. Тем более, что в моем случае до настраивал систему под потребности программист. И он же поможет нам перейти на новую версию. У меня доступны для обновления следующие варианты. Как специалист подскажите на какую из последних версий лучше перейти? Ну и еще, мне нравится тема Adaptable, которую мы сейчас используем. Как там в новых версиях, дружат ли они с этой темой? Огромное спасибо за то, что помогаете людям освоить Moodle!