Moove : некорректное отображение Доступных курсов на главной и домашней страницах

Moove : некорректное отображение Доступных курсов на главной и домашней страницах

от Дмитрий Курбатов -
Количество ответов: 1

Добрый день, уважаемые коллеги!

Я имею:
  1. Moodle 3.9.2
  2. Плагин Moove 3.9.07
  3. Конфигурационный параметр «Включить просмотр списка курсов» темы Moove установлен в значение «Нет», т.е. курсы отображать в виде карточек.
У меня 8 курсов.
На Главной и Домашней страницах 8 курсов в соответствии с flex областью «Доступные курсы»
должны отображаться по 4 курса на каждой строчке.

У меня на одной строчке не помещаются 4 курса - 4-ый по порядку курс переносится (wrap) на следующую строку.
Следующие 4 курса начинаются с новой строки и снова 4-ый по порядку курс переносится на следующую строку.

Итого вместо 2-х строчек по 4 курса, я имею 4 строчки, где нечетные содержат 3 курса, а четные 1 курс.

Разрешение экрана у меня достаточное, чтобы размещать по 4 курса без переноса (1440х900)

















Как видно из исходного HTML-кода, контейнер для области «Доступные курсы»
предполагает размещать 4 курса на одной строке (см <div class="card-deck mt-2">).

Класс card-deck содержит правило flex-flow: row wrap, которое и переносит 4-ый по порядку курс на новую строчку.
Установка правила flex-flow: row nowrap решает только частично эту проблему - помещаются все 4 курса на одной строке,
но 4-ый по порядку курс обрезается (trimmed) по горизотали и вообще нужно знать всю логику и
потратить много времени на исследование этого шаблона,
чтобы полностью устранить эту ошибку (bug) или найти обход (workaround)......



Я новичок в Moodle.

Подскажите или посоветуйте решение для устранения этого недостатка,
если кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой и успешно её разрешил.

Или все таки лучше не тратить время, а сразу обратиться к разработчикам плагина Moove
и разместить запрос на устранение этого недостатка или содействие в разрешении этой проблемы?

Заранее спасибо.


В ответ на Дмитрий Курбатов

Re: Moove : некорректное отображение Доступных курсов на главной и домашней страницах

от Дмитрий Курбатов -

Как экспресс решение, я устранил эту проблему следующим образом (немного уменьшил вычисляемую ширину карточки и сбросил внешние отступы (margin) в 0, чтобы все карточки помещались на одну строку).

.card-deck {
   margin-left: -15px;
   margin-right: 15px;
   justify-content:flex-start!important;
   margin-left: 0px!important;
   margin-right: 0px!important;
}
.card-deck .card {
    flex-basis: calc(25% - .5rem);
    flex-basis: calc(25% - 2.00rem)!important;
}



Безусловно, это пока только предварительное решение. Буду продолжать тестировать и в случае возникновения других (побочных) проблем буду по мере их возникновения устранять.

Приветствую любые конструктивные предложения...