Саморегистрация без подтверждения по почте

Саморегистрация без подтверждения по почте

от Евгений Максименко -
Количество ответов: 5

Добрый день!

Уважаемое сообщество, не могу разобраться как при саморегистрации на сайт под управлением Moodle 3.4 отключить обязательное подтверждение по электронной почте? Многих пользователей это сбивает с толку, некоторым не приходят письма подтверждения, что усложняет процесс. Буду благодарен за подсказку

В ответ на Евгений Максименко

Re: Саморегистрация без подтверждения по почте

от Alexandre Scherbyna -

Входите в Администрирование ► Плагины ► Аутентификация ► Настройки аутентификации. Метод Самостоятельная регистрация по электронной почте выключаете, а вместо него включаете Не использовать аутентификациюКроме того, нужно снять галочку с параметра changeconfirmation.

Но учтите, что если подтверждение по электронной почте не требуется, то всякий раз, когда пользователь неправильно введет свой логин, на сайте будет создаваться новая учетная запись с этим логином и пустыми именем и фамилией. Тогда вам придется периодически удалять такие учетные записи.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Саморегистрация без подтверждения по почте

от Евгений Максименко -

Огромное спасибо за помощь! Я все понял, кроме того, где искать параметр changeconfirmation, чтобы снять с него "галочку". Будьте так любезны, подскажите пожалуйста новичку

В ответ на Евгений Максименко

Re: Саморегистрация без подтверждения по почте

от Alexandre Scherbyna -
Ниже Администрирование есть окошко для поиска. Копируете в него changeconfirmation и выходите на этот параметр.