Автоматическое уведомление учеников о проверке работ

Автоматическое уведомление учеников о проверке работ

от Дмитрий Гадалов -
Количество ответов: 7

Здравствуйте! Когда только только начинал пользоваться Moodle после проверки работы студента ему приходило уведомление, что работа проверена. Потом видимо куда-то натыкал и эта возможность пропала. 

Ученик отправил работу - ему и учителю на почту приходит уведомление. Хотелось бы отключить отправку этого уведомления ученику.

Преподаватель проверил работу, хотелось бы вернуть функцию чтобы отправлялось уведомление ученику при проверке. 

Возможно, я видимо как-то не так настраиваю само задание. Возможно, может быть кто-то знает, как включить эти уведомления. Может быть кто-нибудь может помочь.

Заранее большое спасибо! =) 

В ответ на Дмитрий Гадалов

Re: Автоматическое уведомление учеников о проверке работ

от Alexandre Scherbyna -

В параметрах задания откройте вкладку Уведомления и увидите все эти настройки.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Автоматическое уведомление учеников о проверке работ

от Дмитрий Гадалов -
Спасибо за ответ.
Разумеется, на эту вкладку я нажимал, однако, не помогло.
Там есть:
1. Уведомить преподавателей об отправке ответов (да)
2. Уведомлять преподавателей об отправках ответов после последнего срока сдачи задания (нет)
3. Значение по умолчанию для «Сообщить студентам»
После проверки уведомления никому не приходят на почту, галочки все стоят
В ответ на Дмитрий Гадалов

Re: Автоматическое уведомление учеников о проверке работ

от Alexandre Scherbyna -

Тогда проверьте, может в режиме работы с группами что-то не так, например, установлен режим Изолированные группы, а преподаватель в группу не записан. А рассылка почты на сайте работает?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Автоматическое уведомление учеников о проверке работ

от Дмитрий Гадалов -

На курс установлено "групповой режим : нет групп".

По поводу рассылок : когда ученик отправляет работу ему и мне приходят уведомления. Возможно, я сейчас не о том говорю)) 

В ответ на Дмитрий Гадалов

Re: Автоматическое уведомление учеников о проверке работ

от Alexandre Scherbyna -

Студент отправляет работу и ему на почту приходит сообщение, что он отправил работу? Но он же и так об этом знает. Это какое-то избыточное сообщение. Наверное, вы установили его через Настройки - Правила отслеживания событий. Надо туда зайти и удалить.

А вот когда преподаватель проверит работу, то студенту должно приходить сообщение об этом, если над кнопкой Сохранить оценки преподаватель укажет: Сообщить студентам - Да. Значение по умолчанию этого параметра задается в параметрах задания: Значение по умолчанию для «Сообщить студентам». Посмотрите, что там.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Автоматическое уведомление учеников о проверке работ

от Дмитрий Гадалов -
Да, согласен, сообщение избыточно, но насколько мне известно, это сообщение присылается всегда (ну если не менять никаких настроек).
Я зашёл в курс, затем настройки - больше... - отчёты - правила отслеживания событий и там всё было пусто. Также пусто если зайти через администрирование сайта. 

Там, разве что, написано " Правила отслеживания событий. Мониторинг событий в настоящее время включен. Отключить.  Нечего показывать".

В панели администрирование в поиске вбил "Сообщить студентам", там стоит галочка сообщить студетам "да". При сохранении оценок также оставляю галочку включеной "сообщить студентам". 


В ответ на Дмитрий Гадалов

Re: Автоматическое уведомление учеников о проверке работ

от Андрей Фоменко -
Добрый день. Администрирование - Курси - Типовые настройки курса - Отслеживание выполнения. Установить нет (по умолчанию Да). Но при этом прекратятся все сообщения о деятельности студентов на почту преподавателя