Редирект на редактирование профиля после авторизации

Re: Редирект на редактирование профиля после авторизации

от Олещенко Максим -
Количество ответов: 2
Я нашел в настройках политики профилей запрет на редактирование своих данных
Проблема в том, что сопоставить средствами админки не получается, а лезть в код хочется в самом последнем случае.

Подскажите пожалуйста еще по такому вопросу
Мне надо из обязательных полей Имя и Фамилия, но oauth2 передает мне поле с ФИО, я могу из админки его как-то распарсить? Или куда смотреть в коде?

И второй вопрос, еще более важный чем первый. Moodle записывает в username email клиента, который возвращается в oauth2. Но Имейлы есть не у всех пользователей. Там передается другое уникальное поле - Табельный номер или телефон. Как использовать эти поля для заполнения в username?
В ответ на Олещенко Максим

Re: Редирект на редактирование профиля после авторизации

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Вот как-то что-то мне подсказывает, что вы не тем занимаетесь. Вы пытаетесь Мудл подстроить под «свою систему авторизации oauth2», а нужно наоборот - подстроить вашу систему под Мудл, чтобы она передавала необходимые поля для создания учетной записи. Это 5 обязательных полей, которые нужно заполнить, и тогда не будет редиректов на страницу редактирования профиля: username. password, firstname, lastname, email.
Или нужно написать отдельный плагин под «свою систему авторизации oauth2», чтобы он, как вы выражаетесь, «распарсил» все поля из oauth2 и передал данные в поля Мудл.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Редирект на редактирование профиля после авторизации

от Олещенко Максим -
Ну если бы все от меня зависело...
А можно как-то настроить мудл, чтобы он не на email завязывался? Так как он есть не у всех.
oauth2 у нас на телефоне заточено через смс пароли