Проведение письменного экзамена с использованием билетов

Проведение письменного экзамена с использованием билетов

от Irina Altukhova -
Количество ответов: 3

Здравствуйте! Прошу совета-предложения. Запланирован письменный экзамен с использованием билетов. Билет требует развернутого ответа. Каждому студенту в группе  должен попасть уникальный, не повторяющийся билет. первоначально мы использовали элемент курса "Тест" , вопрос типа "Эссе" и случайный выбор из категории вопросов. В итоге получилось, что нескольким студентам выпал один и тот же билет. 
Посоветуйте, пожалуйста, какой элемент курса наиболее оптимально использовать для проведения экзамена с  использованием билетов.



В ответ на Irina Altukhova

Re: Проведение письменного экзамена с использованием билетов

от Alexandre Scherbyna -
В ответ на Irina Altukhova

Re: Проведение письменного экзамена с использованием билетов

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

недавно пришло в голову следующее решение этой ситуации.

в курсе создается опрос с вариантами ответа от А, Б, В, по числу ответов, и возможностью выбрать не более одного варианта и без возможности отказа. В курс кладется заранее подготовленный файл с случайным сопоставлением букв и номеров билетов А - 19, Б - 3, В - 6, и т.п., но делается скрытым. После того, как все студенты выбрали буквы (они могут делать это заранее, даже за несколько дней до экзамена, это же просто буквы), файл делается доступным студентам.

То, что нет подтасовок со стороны преподавателя можно подтвердить тем, что файл загружался в курс только однократно. То, что не было утечки файла, можно подтвердить по логам скачивания этого файла из moodle.

Можно даже так, файл доступен сразу, но запаролен сильным паролем, студенты могут скачать его заранее, чтобы убедиться, что не было подмены файла. В момент X в курсе закрывается опрос, и открывается страница с паролем для архива.