гость с правами Преподаватель без права редактирования

гость с правами Преподаватель без права редактирования

от Денис Ю -
Количество ответов: 7

Добрый.

Плиз подскажите пожалуйста. Возможно ли гостю дать права "Преподаватель без права редактирования"?


благодарю

В ответ на Денис Ю

Re: гость с правами Преподаватель без права редактирования

от Alexandre Scherbyna -
Нет, гость работает с курсом в режиме "только чтение", а преподаватель (хоть и без права редактирования) может оценки студентам ставить.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: гость с правами Преподаватель без права редактирования

от Денис Ю -
Не подскажите как тогда можно выкрутиться. Я хочу создать курс, на который могут зайти желающие (учителя). Они проходят курс, moodle их оценивает и они могут ознакомиться с успехами своими и коллег. Своего рода открытый урок.
Moodle стоит на своем сервере. Перед этой процедурой весь сервер будет сохранен.

благодарю
В ответ на Денис Ю

Re: гость с правами Преподаватель без права редактирования

от Alexandre Scherbyna -

Понимаете ли вы, что любая роль (студент, учитель и др.) предоставляется в конкретном контексте? Например: в одном курсе вы можете быть учителем, в другом студентом, а в остальных вообще никем. 

Если вы хотите чему-то поучить своих колег, то логичнее в этом курсе дать им роль студентов. Если приглашаете их в свой курс потренироваться ставить оценки студентам, то можете дать им роль преподавателя без права редактирования.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: гость с правами Преподаватель без права редактирования

от Денис Ю -
Я заранее не знаю кто будет посещать мой ресурс. Как мне объяснили, делается рассылка с указанием адреса ресурса, время доступа, тип курса - на адреса заинтересованных сторон (другие школы). Естественно кто будет заходить, и сколько я не могу знать.
Открытый урок, т.е приходит любой заинтересованный.
В ответ на Денис Ю

Re: гость с правами Преподаватель без права редактирования

от Alexandre Scherbyna -
Так в том то и дело, что не имеет значения кто будет посещать ваш курс и какие они имеют права в других курсах. В вашем курсе вы даете права. И это вам решать какие именно.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: гость с правами Преподаватель без права редактирования

от Денис Ю -
Сенк, но я не могу понять как это сделать: чтобы пользователь без регистрации имел права Преподаватель без права редактирования.
В ответ на Денис Ю

Re: гость с правами Преподаватель без права редактирования

от Alexandre Scherbyna -

Без регистрации не получится. Ему надо создать учетную запись на сайте и записать его на ваш курс. И то, и другое он может сделать сам, если на сайте включить саморегистрацию, а в курсе - самозапись. В параметрах самозаписи на курс можно указать роль - Преподаватель без права редактирования.