Какой сервер (железо) потянет Moodle?

Re: Какой сервер (железо) потянет для Moodle?

by Vadim Tabunshchik -
Number of replies: 0
Picture of Developers
1. если карта не выдержит, то как поможет роутер? Роутер нужен для подключения группы устройств (это в первую очередь), дальше - «разруливание» маршрутов, проброска портов и т. д., и т. п. Вам бы лучше 2 сетевухи (одна наружу, вторая - в локалку. Ну, как обычно на серверах), а роутер подождет smile
2. ну так, и вопрос отпадает. Обычный интернет трафик.
3. не, вы конечно, можете всё поотключать в Мудл, но тогда зачем им пользоваться? Указанный вами параметр предназначен для кратковременного превышения заданного в настройках РНР лимита, например, при создании резервной копии курса. На своем сервере настроите лимит в РНР и забудете про этот предел.
4. Кто будет админить сервер, тот и должен смотреть нагрузку. Коллегам там ловить нечего (у семи нянек дитя, знаете, какое), тем более софт какой-то для этого устанавливать. Софт нужно ещё настроить и уметь им пользоваться, и принимать какие-то решения в результате мониторинга, а не картинки-графики смотреть и опосля бежать на форум smile Я тут на FreeBSD поставил zabbix «на посмотреть» и через 5 минут снес к фене. До него было 46-50 процессов, с ним - 100-106. Нафига, пардон за французский, мне такой мониторинг?