Перенос пользователя с одной базы в другую

Перенос пользователя с одной базы в другую

от Дмитрий Николаевич -
Количество ответов: 3

Здравствуйте. У нас был один сайт с moodle с курсом, но пришло время его модифицировать и переделать, хотя структура курса осталась такая же, хотя база, увы новая.

Можно ли как-то сделать резервную копию по пользователям? Я понимаю, что автоматически это вряд ли выйдет, но как вижу это я. Экспортирую пользователя N, внутри архива все таблицы бд где этот пользователь использовался, и вручную правлю в этих файлах ID старых таблиц оценок и попыток и прочего на новые, и делаю восстановление - так вижу это я, но не нашел экспорта именно экспорта по пользователем.

Может быть есть другие способы, я уже неделю голову ломаю

В ответ на Дмитрий Николаевич

Re: Перенос пользователя с одной базы в другую

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Почему не восстановить старую базу данных и не обновить Мудл до новой версии?
Почему не сделать резервную копию старого курса с пользователями и не восстановить в новой версии Мудл?
Экспорт пользователей есть: на старом сайте - Админка - Массовые действия с пользователями - выбрать всех - Скачать. Получите CSV-файл, из которого загрузите на новый сайт пользователей, попутно сгенерировав и разослав им пароли на «мыло». Если реального мыла у них нет, будет сложнее.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Перенос пользователя с одной базы в другую

от Дмитрий Николаевич -
Спасибо, по вашему ответу понял ,что гиблое дело затеяли. Ну ладно, тогда ковыряться дальше буду . Уже поздно, к сожалению, и сделали ошибку тем что с самого начала не правильно начали.
В ответ на Дмитрий Николаевич

Re: Перенос пользователя с одной базы в другую

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Так а в чем, собственно, проблема? Список пользователей старого сайта есть? Всегда можно найти выход из ситуации. Загрузите с паролями=логину и принудительной сменой пароля при первом входе, на главной странице сайта разместите инфу. Пусть пользователи Интернета пытаются подобрать логины улыбаюсь