А как использовать "мета-курс"?

А как использовать "мета-курс"?

от Алексей Попов -
Количество ответов: 7

Пытался понять из коротенькой заметки в хелпе - не понял... грущу(

Может это эквивалент учебного плана?

Как я понял из предыдущих сообщений форума, метакурс позволяет вести обучение в стабильных группах.. так?..

А если у меня несколько специальностей, я их разными категорями сделал, а в них входят подкатегории (1й, 2й и т.д. курсы ОБУЧЕНИЯ), а уже в них - курсы, которые эквиваленты дисциплин.

Что из структуры будет правильнее делать метакурсами?

спасибо!

В ответ на Алексей Попов

Re: А как использовать "мета-курс"?

от Dmitry Pupinin -
Категории - это не курсы и метакурсами стать не могут. Категории - это просто способ группировки курсов.

Про метакурсы:
http://docs.moodle.org/en/Metacourses
В ответ на Dmitry Pupinin

Спасибо.. правда мой английский.. эхх..

от Алексей Попов -

Правильно ли я понял, что если создать скрытый метакурс "специальность ННН, набор 2005 года" и сопоставить ему все курсы специальности из категории ННН, то студентов набора 2005 достаточно зачислять только в этот метакурс?

а на следующий год созадть "... набора 2006 года" и новых туда записывать?

В ответ на Алексей Попов

Re: Спасибо.. правда мой английский.. эхх..

от Ne Nashev -
поправочка: Именно в метакурс _нельзя_ зачислять студентов, а можно зачислять курсы.

И эта. Посмотрите ещё http://moodle.org/mod/forum/search.php?search=%EC%E5%F2%E0%EA%F3%F0%F1&id=25
В ответ на Ne Nashev

Re: Спасибо.. правда мой английский.. эхх..

от Алексей Попов -

Почему в метакурс нельзя зачислять студентов? Что-то я этого ограничения не заметил...

В ответ на Алексей Попов

Re: Спасибо.. правда мой английский.. эхх..

от Dmitry Pupinin -
Как раз наоборот.
Курс "специальность ННН, набор 2005 года" должен быть обычным курсом, а все остальные (учебные) - метакурсами.
В ответ на Dmitry Pupinin

Что то у меня наоборот..

от Алексей Попов -

Зачислить вышло, только объявив метакурсом один общий, а остальные переделав в обычные.. правад теперь у меня столько групп с одинаковыми названиями, сколько курсов.. Или я опять что-то не так делаю?