Спрятать секции от пользователей

Спрятать секции от пользователей

от Denis Mykhalovsky -
Количество ответов: 4

Есть  роли Студент, Студент Экстерн и Студент Слушатель и вот нужно как-то спрятать секции курса которые ему не предназначены

Например студент учиится по обычной программе и он не видит курс для экстерна и тд....долго думал как сделать но в голову ничего не пришло

Как спрятать просто всё от студентов, я знаю....а вот как разделить по ролям??

В ответ на Denis Mykhalovsky

Re: Спрятать секции от пользователей

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

А зачем нужно было разные роли делать?

В курсе создаете 3 группы: просто Студенты, Студент Экстерн и Студент Слушатель, настраиваете групповой доступ к разделам/модулям курса.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Спрятать секции от пользователей

от Denis Mykhalovsky -
просто много очень групп было бы.... студента группы 1,2,3,4, 5.....А, В. Б и тд...хотя я думаю сейчас это вообще не проблема...
действительно интересный вариант


а через роли не реализовать ?
В ответ на Denis Mykhalovsky

Re: Спрятать секции от пользователей

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Много одинаковых групп в курсе объединяют в потоки и управляют доступом для потока.
А как вы реализуете через роли? Ведь все эти «просто Студенты, Студент Экстерн и Студент Слушатель» - дубликаты одной и той же роли с одними и теми же правами/запретами.
В правах роли нет разрешения типа «к этой секции есть доступ, к этой секции - нет». только группами/потоками это можно настроить.
Вот, если бы вам нужно было ограничить доступ к секциям для ролей с разными правами (студент-ассистент, ассистент-преподаватель и т. д.), то можно было бы посмотреть плагин Restriction by course role
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Спрятать секции от пользователей

от Denis Mykhalovsky -
плагин, то что нужно! спасибо за всё и за совет по поводу групп, гибкость вариантов аж зашкаливает. Очень благодарен!