Несколько мелких вопросов

Несколько мелких вопросов

от CluBBerG Web -
Количество ответов: 7
Здравствуйте, есть несколько вопросов по moоdle. Я создал одну тему чтобы не засорять форум. 
1.Как можно запретить продолжения своей попытки при прохождении теста. Так ведь можно выйти, продолжить через час тот тест. И ограничения времени на это не действуют. Как можно сделать - закрыл тест твоя попытка использована. 
2. Как можно сделать, чтобы когда проходишь тест появлялось защищенное окно на весь экран и свернуть не можно было и выйти. А как только это сделаешь зачитывалась попытка. Видел на сайте vseosvita. 

В ответ на CluBBerG Web

Re: Несколько мелких вопросов

от Mikhail Sabyanin -
1. Отличный плагин 
Block concurrent sessions quiz access rule
от  Vadim Dvorovenko
2. Используйте Safe Exam Browser
В ответ на Mikhail Sabyanin

Re: Несколько мелких вопросов

от CluBBerG Web -
1. Работает хорошо на последней версии?
2. Да, я слышал об этом, но у меня нету возможности так организовать. все проходит на дистанционке. Как-то через javascript\jQuery создается окно которое появляется на весь браузер.
В ответ на CluBBerG Web

Re: Несколько мелких вопросов

от CluBBerG Web -
Ой, еще пару вопросов. Вы не знаете, как можно сделать так чтобы определенный html код работал в определенных группах. Например, код запрета копирования работал только в учеников.
Еще интересный вопрос, как можно объединить физические уроки и тестирования. Например, даются слайды тестирования и ученики каждый у себя на телефоне проходит вместе с слайдами тесты и в конце урока можно смотреть оценки. Вроде нашел плагин E-Voting, но он как-то странно на последней версии работает. Не все изображения отображаются, QR-код не видно.
В ответ на CluBBerG Web

Re: Несколько мелких вопросов

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
>>Так ведь можно выйти, продолжить через час тот тест. И ограничения времени на это не действуют.

Это почему? Отсчет времени продолжается. И если тест ограничен 60 минутами, то при повторном входе через час время на попытку уже истечет.
В ответ на Александр Анисимов

Re: Несколько мелких вопросов

от Kurbon Rakhmanov -
У меня тоже есть мелкий вопрос.
В версии 3.7 задание можно проверит сортируя по группам (Изолированные группы). Это было удобно учителей, чтобы каждый проверил свою группу.
А в версии 3.8.2 я не нашёл такова функции.
Можно это добавить. Если можно как настроить?
Заранее спасибо.
В ответ на Kurbon Rakhmanov

Re: Несколько мелких вопросов

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Такие возможности есть.

Управление > Курсы > Настройки курса по умолчанию: Проверьте параметры. НЕ должно быть: Групповой режим (moodlecourse | groupmod) - Нет групп Принудительно (moodlecourse | groupmodeforce) - Да
Если параметры другие, то смотрите настройки курса: Редактировать настройки - Группы