В банке вопросов меню отображается криво. Как исправить?

В банке вопросов меню отображается криво. Как исправить?

от Evgeniy Grishenko -
Количество ответов: 3

Здравствуйте. 

В банке вопросов в таблице со списком вопросов все перекошено. Такая проблема во всех темах, которые я пробовал; скриншот 1


Проблема пропадает, если включить английский язык. Слово Edit намного короче, чем Редактировать. скриншот 2


Хочу сократить русскую надпись "Редактировать" до "Ред.", чтоб она умещалась в таблице. Нашел языковой пакет в папке /moodledata/lang/ru, но я не могу найти там параметр, который отвечает за эту надпись. Подскажите, пожалуйста, в каком файле и какой параметр надо исправить.

И еще вопрос. Нет ли способа добавить кнопку Просмотр рядом с названием вопроса, как это было в старых версиях? Преподавателям приходится работать в основном с банком вопросов. Не очень удобно каждый раз раскрывать меню, чтоб посмотреть вопрос.  Я немного знаю PHP, понимаю принцип, как формируется контент. Думаю, можно кнопку "Просмотр"  вставить в строку таблицы. Надо только понять, в каком месте скрипта формируется строка таблицы и как туда кнопку добавить. Может кто-то может подсказать.

В ответ на Evgeniy Grishenko

Re: В банке вопросов меню отображается криво. Как исправить?

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Не нужно редактировать язык, это слово много где используется, в этом месте будет удобно - в других получится не очень. Просто переопределите CSS-стиль в настройках темы (Завершающий SCSS):
#categoryquestions .editmenu {width: 10em;}
По умолчанию - 5em, поэтому англ Edit помещается, русское Редактировать - нет
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: В банке вопросов меню отображается криво. Как исправить?

от Victor Sundukov -
Вадим, большое Вам спасибо. Смирился как с неизбежным, а оказалось так просто, только нужно быть таким специалистом.