Описание главной страницы сайта summary

Описание главной страницы сайта summary

от Сергей Куликов -
Количество ответов: 7

Здравствуйте. moodle 3.8. Перечитал кучу всего, почти со всем разобрался, но вот эта задача меня победила. Я уже 3 часа пытаюсь сделать действие которое должно быть элементарным, но у меня оно никак не получается.

Надо на главной странице, до регистрации вывести html текст. Я нашел его (скрин левая часть) но он не выводится, выводятся блоки списков курсов и тп, а Описание главной страницы сайта хоть убей - нет. 

Под блоком написано "Это описание может быть отображено на главной странице с помощью блока «Описание курса/сайта».", но его можно поместить только в правой колонке.

Есть шанс его добавить как на скрине, или это надо шаблон переделывать/менять?

1

В ответ на Сергей Куликов

Re: Описание главной страницы сайта summary

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

То, что вы нашли, это и есть блок с описанием, он и должен отображаться, как и все другие блоки - справа/слева, в зависимости от темы оформления.

А то, что вам нужно, называется «Включить раздел курса» (numsections), находится ниже описания там же, в настройках главной страницы. Ставите галку, идёте на главную, включаете режим редактирования и добавляете текст/картинки/др.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Описание главной страницы сайта summary

от Сергей Куликов -
Вадим спасибо большое за оперативный ответ, разобрался, немного странная логика, но уж как есть, просто в связи с короновирусом пришлось оперативно разбираться с moodle, я вроде не новичок в CMS, но он меня ставит в тупик многими вопросами.
Если можно еще вопрос, где можно настроить данный блок меню и есть ли в moodle элемент типа простой thml страницы. Надо сделать страницу контактов и тп. не привязанных к конкретным курсам и добавить их в это меню.
1
Еще раз спасибо за помощь
В ответ на Сергей Куликов

Re: Описание главной страницы сайта summary

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Это блок не имеет никаких настроек, пункты в нем добавить нельзя без «танцев с бубном», например, установить это: https://moodle.org/plugins/local_boostnavigation

Можно активировать блок «Основное меню» (site_main_menu) и разместить страницу с контактами. Можно добавить блок HTML. Но все эти блоки будут справа, если будете использовать тему Boost.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Описание главной страницы сайта summary

от Сергей Куликов -
Вадим спасибо. Можете посоветовать хорошую тему для moodle 3.8? Более гибкую в плане расположения блоков.
Спасибо.
В ответ на Сергей Куликов

Re: Описание главной страницы сайта summary

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
На вкус и цвет фломастеры разные улыбаюсь
Если нужны настраиваемые блоки и слева, и справа, включите тему classic или поищите тут темы на её основе.
В ответ на Сергей Куликов

Re: Описание главной страницы сайта summary

от Максим Игнатенко -

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Появилась такая же проблема, на главной странице Moodle моего сайта пусто, однако галочку включить секцию курса я поставил и описание добавил. Но все равно без изменений. Может быть Вы знаете в чем проблема? Возможно потребуется установка каких-нибудь плагинов?