Проблема восстановления курса (пропадают картинки)

Проблема восстановления курса (пропадают картинки)

от Сергей Больной -
Количество ответов: 1

При восстановлении курса в некоторых вопросах пропадают картинки В архиве сохраненного курса в files.xml упоминание такой картинку существует, и в папке с файлами этот файл есть (я имею ввиду в архиве)

Вопрос без картинки выглядит так:

Вопрос без картинкиВ урле картинки есть число 338 - это itemid данного файла из таблицы mdl_files, но вот у конкретно этого файла  itemid равен 174 (пытался поменять вручную это число - результата нет).

В другом вопросе картинка отображается нормально:

Картинка отображается...у этой картинки itemid в урле соответствует значению в базе.

Если перейти в редактирование вопроса, то картинка (из второго примера) отображается и имеет теперь вот такой вид:

Редактирование картинкиВ таблице mdl_files для этой картинки существует еще запись с "user / draft", а для первой картинки такого нет....

Для первой (для неотображающейся) картинки в mdl_files запись вот такая:

А для второй картинки вот так:

Обратите внимание на последнюю колонку source может это важно...

В общем я всю голову сломал не пойму почему где-то картинки есть, а где-то нет. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Импорт, на сколько я помню, прошел без ошибок. 

Смотрел в moodledata по contenthash - вроде файл такой существует....
В каком направлении еще копать не пойму...

В ответ на Сергей Больной

Re: Проблема восстановления курса (пропадают картинки)

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Копать в сторону логов веб-сервера и сервера БД.
И включить всю отладку при просмотре странички на которой не отображается картинка.
Возможно восстановление курса из бекапа со включенной отладкой даст полезную информацию.