Проблемы с восстановлением курса

Проблемы с восстановлением курса

от Ксеня Горе -
Количество ответов: 8

Сразу говорю - я в этой теме новичок. 

Установлена локальная версия moodle 3.3.9+, БД - MariaDB 10.1.16, php 7.0.9.
По заданию мне необходимо восстановить в своей системе курс, предоставленный преподавателем, но проблема возникает уже на стадии загрузки файла с резервной копией - она попросту не загружается. все как на скрине - эта "синяя полоса" останавливается буквально в миллиметре от конца и все. Когда нажимаю "восстановить", он просто отбрасывает меня на шаг назад. Пробовала с разными курсами разных размеров - все то же самое.

Искала решение по форуму - там советуют посмотреть логи сервера. Вроде нашла что-то похожее, но не уверена.

(Есть предположение, что просто не хватает места, но как исправить не знаю, см. выше - новичок)
Буду благодарна за любой совет)

В ответ на Ксеня Горе

Re: Проблемы с восстановлением курса

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
в php.ini
У вас ограничение upload_max_filesize = 8Мб, а вы пытаетесь 48 Мб закачать.
Да и max_execution_time = 30 для тяжелых операций типа бекап/ресторе может быть мало.

Кроме этого что-то с ssl-сертификатом. Либо он левый, либо имя сервера указана неверно.
В ответ на Виталий Лавров

Re: Проблемы с восстановлением курса

от Ксеня Горе -
Прежде всего, спасибо за ответ)
А как можно это исправить? В php.ini изменить? Если так, то где его найти?
В ответ на Ксеня Горе

Re: Проблемы с восстановлением курса

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
В каталогах апача c:\moodle339+\server\apache\etc скорее всего.
В разделе администрирование -> сервер -> информация о PHP есть точная информация о расоложении php.ini
В ответ на Виталий Лавров

Re: Проблемы с восстановлением курса

от Ксеня Горе -
php.ini нашла, нашла и строки с директивами, что Вы писали. Значения 30 и 32М (видно на скринах).
Что-то с ними делать?
В ответ на Ксеня Горе

Re: Проблемы с восстановлением курса

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
В логе было значение 8Мб. Это значит, что где-то есть файл .htaccess в котором эти параметры переопределены.
Эти файлы (.htaccess) нужно искать в каталоге moodle.
В файлах искать строку "php_value upload_max_filesize"
Теоретически, исправление этих файлов применяется сразу, без необходимости перезапуска апача ( в отличии от изменения php.ini).
В ответ на Ксеня Горе

Re: Проблемы с восстановлением курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

В логах написано: «POST Content-Length…», а вы показываете совсем не те директивы. Ищите в php.ini директиву post_max_size и увеличивайте её размер. Вот тут подробно: https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=244434#p1059763