Отображение курсов. Тема Adaptable

Отображение курсов. Тема Adaptable

от Maksim Port -
Количество ответов: 4

Добрый день! Заранее извиняюсь за дурацкий вопрос, но никак не получается найти нужные настройки.

У меня стоит тема Adaptable и когда слушатели заходят на сайт, то они видят только курсы на которые они записаны. И это правильно, всё так и должно работать. А администраторы должны видеть список всех курсов на главной странице сайта, но там почему то совершенно пусто. 

Подскажите, пожалуйста, как включить отображение всех курсов для администраторов, не меняя внешнего вида для слушателей?

Moodle ver. 3.8

Adaptable ver. 2.2.2


В ответ на Maksim Port

Re: Отображение курсов. Тема Adaptable

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Не дублируйте темы в разных форумах, от этого не получите ответ быстрее.

Нельзя на главной странице показать отдельно для админа все курсы, а остальным - только те, на которые они записаны. И от темы оформления это не зависит.

На главной странице у всех одна роль - Аутентифицированный пользователь (frontpage)

Вы можете настроить ссылку «Все курсы» в блоках:

  • Курсы - block_course_list_adminview и block_course_list_hideallcourseslink
  • Навигация - navshowallcourses
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Отображение курсов. Тема Adaptable

от Maksim Port -

Большое спасибо за ответ.

Не дублируйте темы в разных форумах, от этого не получите ответ быстрее.
Прошу прощения, я хотел перенести тему в другой форум, но не разобрался как удалить её. Этот форум мне показался более подходящим.

Нельзя на главной странице показать отдельно для админа все курсы, а остальным - только те, на которые они записаны. И от темы оформления это не зависит. На главной странице у всех одна роль - Аутентифицированный пользователь (frontpage)
Суть в том, что пользователю видны только те курсы, на которые он записан. А адмистратор залогинившись видит список всех курсов сразу. У меня это реализовано на тестовом хосте с версией Мудл 3.5.8, но я никак не могу воспроизвести эти же настройки на боевом сайте после обновления до версии 3.8.1.

Курсы - block_course_list_adminview и block_course_list_hideallcourseslink
Навигация - navshowallcourses
Параметры block_course_list_adminview и block_course_list_hideallcourseslink в версии 3.8.1 почему-то не находятся. Хотя если подставить руками ссылку /admin/settings.php?section=blocksettingcourse_list то страница с настройками будет видна (хотя в структуре панели администирования её нет и нет на нее нигде ссылки). Смог их найти только в версии 3.5.8.

Изменение же параметра navshowallcourses ничего не дало.

В ответ на Maksim Port

Re: Отображение курсов. Тема Adaptable

от Maksim Port -
Решение, которое пока что придумал, это записать всех администраторов на все курсы, Но это временное решение, так как и администраторов и курсов может быть большое количество.