Студенты не могут использовать HTML-редактор TinyMCEс на Форуме

Студенты не могут использовать HTML-редактор TinyMCEс на Форуме

от Вадим Лёвкин -
Количество ответов: 4

Студенты моего курса сообщили, что не могут оставить отзыв на форуме, который я приспособил для этого (Тип форума: Каждый открывает одну тему).

Мне (админу) при этом удаётся создавать новую тему на форуме, а они сообщают об ошибках.

Проявляется проблема в том, что у студента либо не отправляется (первый скриншот) написанное при создании новой темы, либо даже текст не вставляется в поле ввода Сообщения (второй скриншот) на странице создания новой темы.

Ошибка совместимости TinyMCEс с Форумом

Студенты пробовали в разных браузерах.

При смене HTML-редактора TinyMCEс  на HTML-редактор Atto проблема устранилась.

Вероятно, есть проблема с редактором TinyMCEс.

Очень хочется, чтобы она решилась, поскольку мне нравится этот редактор. У Atto нет палитры выбора цвета для фона и шрифтов (есть только шесть вариантов выбора цвета).

Используемая версия Moodle: 3.8+ (Build: 20200109)

Используемая тема (если это имеет значение): Boost


В ответ на Вадим Лёвкин

Re: Студенты не могут использовать HTML-редактор TinyMCEс на Форуме

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Первый скринщот не имеет никакого отношения к редактору TinyMCE, это из обмена сообщениями на сайте. Красным - предупреждение о том, что юзер 1606 не может отправить сообщение юзеру 298. Причина: сначала нужно найти пользователя в поиске в сообщениях и отправить ему запрос на добавление в контакты, только после подтверждения запроса другим пользователем можно будет переписываться. И это при условии включения обмена сообщениями на всём сайте (в админке). Иначе переписка будет доступна только пользователям в рамках одного и того же курса.

>> У Atto нет палитры выбора цвета для фона и шрифтов

А это что: More font colours, More background colours?

Второй скриншот - это приколы браузера. В целях безопасности вставка через контекстное меню блокируется самим браузером (про Firefox можете тут почитать: https://developer.mozilla.org/ru/docs/Midas/Security_preferences), используйте клавиши «Ctrl+V», о чем и говорится в сообщении.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Студенты не могут использовать HTML-редактор TinyMCEс на Форуме

от Вадим Лёвкин -
Вадим, спасибо, Вам! Про обмен сообщениями понял! Не знал этого.

А почему из роли Студента нельзя отправить сообщение на Форум мне осталось не ясным. Стоило поменять редактор и проблема исчезла.

Палитры у меня почему-то нет... Не подскажете, как её наладить? У меня нет возможности выбрать произвольный цвет.
Выбор цвета выглядит при выборе цвета фона и цвета шрифта одинаково:
Типа палитра
В ответ на Вадим Лёвкин

Re: Студенты не могут использовать HTML-редактор TinyMCEс на Форуме

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Нужно установить доп. плагины для редактора, ссылки я дал выше. Прописать эти плагины в настройках АТТО вместо стандартных: заменить «backcolor, fontcolor» на «morebackcolors, morefontcolors».

После этого будет так:

ris01

Палитра:

ris02