При обновлении с версии 3.02 на версию 3.3 что-то пошло не так и всё сломалось

При обновлении с версии 3.02 на версию 3.3 что-то пошло не так и всё сломалось

от Global Education -
Количество ответов: 4

После обновления сайт теперь выглядит так как на скрине, что делать? Где-нибудь вообще есть толковая инструкция как обновлять этот мудл, по порядку с скриншотами и прочим описанием действий по пунктам. А не аля закачайте папку с новым мудлом на сервер, а старую переместите.

Приложение moodle.jpg
В ответ на Global Education

Re: При обновлении с версии 3.02 на версию 3.3 что-то пошло не так и всё сломалось

от Global Education -
Страница с версиями ПО теперь выглядит вот так
Приложение moodle2.jpg
В ответ на Global Education

Re: При обновлении с версии 3.02 на версию 3.3 что-то пошло не так и всё сломалось

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Откройте консоль в браузере и посмотрите ошибки.
Явная проблема с CSS/JS, т.е. с темой. Кеш не пробовали чистить из консоли через admin/cli/purge_caches.php?
Вы использовали стандартную тему?

> После обновления сайт теперь выглядит так как на скрине, что делать?
2 варианта: восстановить из бекапа или разбираться, что произошло и исправлять (например добавить недостающие плагины и темы).

> Где-нибудь вообще есть толковая инструкция как обновлять этот мудл, по порядку с скриншотами и прочим описанием действий по пунктам.

Moodle можно поставить на любой дистрибутив линукса (как минимум 4 разных типа систем), винда ( несколько вариантов), *bsd, macos. 4 варианта БД (mysql,postgres,oracle,mssql). 4 типа веб-серверов. Разные средства администрирования: собственный компутер и куча вариантов хостингов.
Кто эту инструкцию будет делать и поддерживать в адекватном состоянии? И главное нафига, если
администраторы и так знают как эти действия выполнить в его системе.

Обратите внимание, что одним из первых пунктов иструкции по обновлению - сделайте бекап, который опять же сильно зависит от ОС и БД.
Мало того, нужно уметь из этого бекапа восстановить moodle!

> А не аля закачайте папку с новым мудлом на сервер, а старую переместите.
Хороший способ в условиях достаточного места на диске. Восстановление будет быстрым т.к. нужно будет восстановить БД, а каталоги просто переименовать назад.
Если вы пошли этим путем, то не забудте в moodle скопировать все дополнительные плагины и темы, которые были установлены в старой версии.
В ответ на Виталий Лавров

Re: При обновлении с версии 3.02 на версию 3.3 что-то пошло не так и всё сломалось

от Global Education -
Спасибо за ответ, немного разобрался, проблема была в том, что была установлена тема Aardvark, её нужно было отдельно обновить и сайт принял нормальный вид. Но я хочу включить стандартную, как я понял самую оптимальную, тему Boost, так как Aardvark больше не обновляется, да и не нужны эти самодельные костыли. Но при попытке переключиться на тему Boost, сайт опять принимает "текстовый вид" как на скриншотах выше. Другие стандартные темы Clean и More включаются нормально. Ради эксперимента установил плагин с темой Adaptable, она тоже более менее работает, местами криво, но это видимо настройками темы править надо. А вот что сделать чтоб Boost заработал, подскажите пожалуйста если есть идеи.
P.S. сайтом никто 4 года не занимался, а я его пару дней как вижу, да и вообще для меня это всё в новинку, пытаюсь поднять версию с 3.0 до актуальной 3.8. Сайт находится на удаленном хостинге, базы на Mysql.
В ответ на Global Education

Re: При обновлении с версии 3.02 на версию 3.3 что-то пошло не так и всё сломалось

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
> пытаюсь поднять версию с 3.0 до актуальной 3.8.
IMHO только через 3.3
3.0 не работает с php7, 3.3+ не работает с php < 7