Доступ к Moodle по локальной сети

Доступ к Moodle по локальной сети

от Юлия Трифтаниди -
Количество ответов: 2

Добрый день!

Я - новичок в Moodle, только начал в нем разбираться. Вопрос мой в следующем... Я в локальной сети со стаитческими IP-адресами установил Moodle (скачал архив MoodleWindowsInstaller-latest-38.zip). Распаковал его на диск D. Запустил ярлык Start Moodle. Перешел в браузере по адресу localhost. При этом появился запрос брандмауэра на разрешение работы приложения в локальной сети. Я отвтил Разрешить. В результате в разделе разрешение обмена данными появилось разрешенное приложение Apache HTTP Server. Так вот моя проблема в следующем - при попытке обратиться к серверу Moodle с другого компьютера локальной сети (я ввожу его ip-адрес) меня перекидывает на localhost с шибкой Не удается открыть эту страницу. Брандмауэр стандартный Windiows. Во вложении скрин с разрешением работать в Брандмауэре Apache Server.


Приложение РазрешениеApacheHHTPServer.gif
В ответ на Юлия Трифтаниди

Re: Доступ к Moodle по локальной сети

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Брандмауэр ковырять бесполезно. Ведь вы установили Мудл с доступом только с одного ПК по localhost. Чтобы был доступ с других ПК локальной сети, нужно устанавливать Мудл на конкретный IP-адрес, в config.php Мудл дожно быть прописано $CFG->wwwroot   = 'http://IP_компьютера';

Удалите config.php, базу данных и запустите установку Мудл заново с другого ПК, обратившись к ПК с Мудл через браузер по IP-адресу.