Организация платных курсов

Организация платных курсов

от Евгений Максименко -
Количество ответов: 0

Добрый день! Коротко о том, что есть. Имеются обучающие онлайнкурсы, где несколько уроков человек может пройти бесплатно с целью ознакомления с материалами. Если ему подходит методика обучения и качество преподавания, он оплачивает полный доступ к курсам.

Как я это делаю сейчас? Все материалы курса - используется вид деятельности "Урок". В каждом уроке размещены видео уроки и зачеты в виде тестов с проходным баллом. Если человек прошел урок и набрал проходной бал, ему доступен следующий урок. Если нет, следующий урок закрыт, пока не пересдаст зачет. Первые 3 - бесплатно. Потом установлен вид деятельности "Задание", где прописано, что за дальнейший доступ нужно оплатить и есть соответствующая ссылка на оплату. Соответственно, все дальнейшие уроки закрыты, если не будет выполнена деятельность "Задание".  Если пользователь оплачивает курс, я захожу в отчет о прохождении курса, нахожу пользователя и ставлю "галочку", что задание им выполнено, соответственно доступ человеку открывается. Работает, в принципе, хорошо.

Что не нравится? Не нравится то, что этот процесс приходится выполнять "вручную", что не всегда возможно и неудобно для пользователя, т.к. иногда приходится ждать, пока я дам доступ.

Что мне нужно? Если ли возможность автоматизировать подобный процесс, чтобы после оплаты доступ человеку открывался автоматически? Возможно плагин? Готов купить. Может у кого то есть готовое решение? Если готовое, интересует интеграция с украинскими платежными системами для приема оплаты в гривне.  Возможно уважаемое сообщество подскажет как решить такую задачу? Спасибо всем ответившим заранее