Задание. Режим работы: случайное задание

Re: Задание. Режим работы: случайное задание

от Vadim Dvorovenko -
Количество ответов: 1
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Насчет тестов - очень странно. Там уже достаточно давно (2.6 или около того), алгоритм, который выбираем случайные вопросы, учитывает, сколько раз вопрос был до этого просмотрен и выбирает так, чтобы выдавать вопросы, которые смотрелись до этого меньше всего.

Могу пока предложить такой вариант. Создаем опрос, вариант ответа - буква, брать по одному варианту, переголосовывать нельзя. Студенты сами разбирают буквы. Создаем таблицу, где каждой букве соответствует номер варианта (в неком случайном порядке). Как только все студенты сделали свой выбор буквы, делаем студентам доступной таблицу. Все могут посмотреть, какой вариант им достался

Или ещё проще. Сами случайно сортируем список студентов в excel и выкладываем во всеобщее обозрение таблицу с указанием фио и варианта
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Задание. Режим работы: случайное задание

от Эдуард Галиаскаров -

Вадим, спасибо за варианты реализации.  Их на самом деле не мало. 

Насчет странности алгоритма случайного выбора тестовых вопросов. Не знаю, как реализован этот алгоритм в реальности, но совпадений при выборе студентами во время экзаменов очень много.

Я думаю, при дистанционном обучении, когда слушатели удалены друг от друга, это не имеет большого значения. Поэтому и разработчики особо не парятся по этому вопросу. Ясно, что на повторяемость влияет и количество вопросов в банке.