Вопрос в всплывающем окне

Вопрос в всплывающем окне

от Vasiliy D. -
Количество ответов: 3

Доброго дня. Нуждаюсь в совете, в процессе реализации вставки буклета на сайт обучения появилась идея вставить вопрос из банка вопросов во всплывающем окне, (не на следующей вкладке, а именно во всплывающем). Идея такая обучающийся читает буклет наводит (или кликает) мышью по объекту появляется вопрос отвечает вопрос закрывается результаты фиксируются обучающийся дальше читает буклет.  Возможно ли такое? 

В ответ на Vasiliy D.

Re: Вопрос в всплывающем окне

от Alexandre Scherbyna -
Можно даже лучше сделать. Воспользуйтесь  фильтром,  позволяющим вставлять "живые" (работающие) тестовые вопросы из банка в любой вид текста Moodle. Тогда любую теорию преподаватель может "разбавить" тестовыми вопросами для самоконтроля. Отвечая на такие вопросы, студент получает в ответ заложенную в них реплику преподавателя, видит, правильный ли был его ответ или нет, но никакая сумма баллов при этом, разумеется, нигде не накапливается.
Обратите внимание, чтобы удобнее было вставлять такие вопросы, в редактор Atto можно специальную кнопку добавить.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Вопрос в всплывающем окне

от Vasiliy D. -
К сожалению, результат имеет некоторое значение. Подскажите может есть и другие возможности?
В ответ на Vasiliy D.

Re: Вопрос в всплывающем окне

от Alexandre Scherbyna -
Значит сумму набранных балов вам таки нужно накапливать? Тогда только 2 варианта могу предложить:
  1. Среди тестовых вопросов есть вопрос типа Описание, который не требует ответа. Вот вы и могли бы в такого рода "вопросах" излагать теорию, а потом задавать студенту уже настоящий, требующий ответа вопрос из банка. Но только выглядеть это будет вы сами знаете как: как выполнение теста со всеми средствами навигации именно по тесту, а не всплывающие окна вопросов над окнами с теорией.
  2. Еще вам мог бы подойти стандартный вид деятельности - Лекция. Но, насколько я знаю, для лекции нужно создавать собственные вопросы, а не брать вопросы из банка. Насчет именно всплывающего окна я тоже сомневаюсь.