Мобильное приложение не скачивает курс

Мобильное приложение не скачивает курс

от Valentin Kuzmenko -
Количество ответов: 3

Добрый день, скачал мобильное приложение, и пытаюсь скачать курс, чтобы пользоваться офлайн, но проходит время, а приложение никак не скачается, далее показывает ошибку, неудалось скачать, хотя размер курса 47мб, интернет безлимитный, в чем проблема не могу понять, может кто-то уже скачивал курс в мобильном приложении, напишите,  есть возможность воспользоваться курсом  офлайн?

В ответ на Valentin Kuzmenko

Re: Мобильное приложение не скачивает курс

от Alexandre Scherbyna -
Есть, конечно. Правда не все элементы курса доступны для работы офлайн. Например, в памяти смартфона сохраняются файлы, страницы, а вот ресурс типа URL так и остается ссылкой. Копия ресурса, на который указывает ссылка, в память не загружается.
Поищите в Администрировании сайта и проверьте все настройки, в которых есть ключевое слово Mobile. Другой смартфон попробуйте.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Мобильное приложение не скачивает курс

от Valentin Kuzmenko -

Добрый день, Alexandre Scherbyna! У вас получилось скачать сам курс, а затем отключиться от интернета и пользоваться курсом, сдавать тесты, ответить на вопросы на форуме?

Почему я так спрашиваю, потому что я установил приложения на андроид (планшет) и iOS (iPhone), и когда я нажимаю на облачко(скачать курс) то идет загрузка которая не останавливается или выдает ошибку. Пытаюсь понять что я упустил.

В ответ на Valentin Kuzmenko

Re: Мобильное приложение не скачивает курс

от Alexandre Scherbyna -

У меня и моих студентов и отдельные ресурсы и курсы в целом скачиваются и открываются офлайн без проблем. Ни у кого проблем, подобных вашим, не было. Правда айфонов у своих студентов я не припомню, у них и у меня смартфоны на андроиде. А вот пройти тест офлайн у меня пока не получилось, хотя в используемой версии Moodle выполнение теста офлайн, судя по документации, уже стала возможной. Кстати, можете поискать эту документацию. Там есть картинки показывающие, в каких версиях Moodle Mobile какие элементы курса поддерживаются офлайн, а какие пока нет, но список постепенно пополняется. 

При попытке выполнить тест офлайн меня тогда отсылало к каким-то дополнительным настройкам, разбираться в которых у мня не было ни времени, ни потребности. Если не ошибаюсь, там даже какие-то программные модули надо было дополнительно устанавливать.