SMS-поодтверждение

Re: SMS-поодтверждение

от Alexandre Scherbyna -
Количество ответов: 3

Ну ладно. Допустим заключаем договор со студентом, что университет имеет право отслеживать его геолокацию. Но разве в этом договоре будет написано, что студент обязан сдавать тест только только у себя дома? Я бы на месте студента возражал против такого пункта в договоре, т.к. это нарушает элементарное право человека на свободу передвижения. По сути это приравнивает студента к подверженным домашнему аресту, которые носят браслет, отслеживающий их геолокацию. Но если даже такой пункт и будет включен в договор, то он все равно не решит проблему. Если уж на то пошло, то в крайнем случае (за дополнительную плату, разумеется) суфлер может сдать тест от имени студента и по месту его жительства.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: SMS-поодтверждение

от Dmitriy Makarov -
на самом деле нарушений тут нет никаких. да и если не нравится - велкАм то ЗаОчКа улыбаюсь или еще куда по хуже улыбаюсь хочешь учиться дистанционно, будь добр соблюдать правила. у меня например студенты бесятся из-за видео связи, хотя в договоре четко прописано, что обязаны подключаться. а бесятся как раз из-за того, что сами нехотят ничерта делать и приводят домой преподов для решения того же теста в режиме онлайн, но натыкаются на проблему с вебкой.
В ответ на Dmitriy Makarov

Re: SMS-поодтверждение

от Alexandre Scherbyna -
Но я же написал в последнем предложении, что поставленную задачу ваш метод не решает. Невозможно с помощью геолокации определить: сам студент сдавал тест или нет. Какой же смысл тратить усилия и время на эту юридически сомнительную и бесполезную затею? 
То, что писал Дворовенко про клавиатурный почерк, вполне можно сказать и про вашу геолокацию: "Не позволяет доказать значит, если студент будет отчислен по результатам несдачи вашего теста из-за того, что клавиатурный почерк не совпал, обратится в суд, вам будет нечего предложить в  доказательство обоснованности вашего решения. Даже если и суда и отчисления не будет, а студент просто придет в деканат с возмущенными родителями, декану просто будет нечего им сказать, и декан попадет в неудобное положение, а вслед за ним и авторы этой идеи".
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: SMS-поодтверждение

от Dmitriy Makarov -
начать следует с того, что не "вашу геолокацию", моего тут ничего нет. эта тема вполне себе применяется в комплексе и довольно успешно.