Как создать блок задач

Как создать блок задач

от Ирина Кудельская -
Количество ответов: 2

Такая проблема.

Есть 10 задач, каждая в два этапа. Они для медиков

на 1 этапе - ставится диагноз, на втором - выбирается тактика лечения и что-то наподобие этого.

На 1 этапе - три ответа, один - правильный, на второй проходим только через правильный. Первый этап можно проходить все три раза ( работает принцип запоминания), то есть все ДОЛЖНЫ перейти на 2 этап, на котором тоже три варианта  и тоже можно вопрос ответить три раза. 

Я сделала это инструментом "лекции", но ! во-первых на выходе - всегда  максимум баллов, то есть не учитываются неправильные попытки. Во-вторых , задач 10 - то есть это длинный список, а ведб кроме этого есть и лекция, и просто тест  и т.д. Можно ли чем-то "сгруппировать" эти задачи?

Я пробовала опять же лекцией и кластерами, но что то у меня не стыковывается и даже если я задаю последовательность переходов, то вопросы все равно перепрыгивают. и мне никак неудобно редактировать лекцию, так как она все развернута на экране.

Может ли кто-то что мне посоветовать?

В ответ на Ирина Кудельская

Re: Как создать блок задач

от Alex Dist -
Мне кажется, что стандартными средствами тут только лекция и поможет, не делать же 20 тестов - для первой и второй задачи с ограничением доступа "для прохождения следующего теста необходимо выполнить предыдущий".
В лекции можно сделать и без использования кластера - создать 3 страницы типа "Вопрос", в качестве переходов задать при правильном ответе - на страницу со вторым заданием, а при неправильном - на следующий вопрос из первого задания. Для корректного расчета оценки проверьте настройки лекции: Оценка - Минимальное количество вопросов.
В ответ на Alex Dist

Re: Как создать блок задач

от Ирина Кудельская -
Cоздать у меня более-менее получилось. Допустим в лекции 5 задач и там по 2-3 этапа. Я давала оценку ответу 5 за правильный ответ и минус 1 за неправильный. Задача "лекции" - тренировка и студент обязательно доходить до правильного ответа, но преподаватель хотел бы видеть - с первого раза он все сделал или все же после перебора ответов. Комментировать по поводу "перебора" не нужно , у медиков как и у иностранщиков много ставится на заучивание ( запоминание)
Может что-то делала не так. Но я не понимаю, как считаются баллы прохождения "лекции". Вроде как нет команды типа Окончить лекцию. В общем я как студент подключилась, прошла все, но оценку не увидела