Ошибка при создании базы данных

Ошибка при создании базы данных

от Мария Иванова -
Количество ответов: 1

Добрый день!

Есть задача - создать портфолио студента: общие сведения, Научное направление (Руководитель), Научное направление (участник), Творчество (Руководитель), Творчество (участник) и т.д. Всего выделили 9 различных направлений. Студентам необходимо иметь возможность редактирования своих записей. 

Далее все записи выкачиваются в формате csv, пишутся макросы, который обрабатывают файлы и рисуются красивые итоговые листы с индивидуальными достижениями и рейтингом, с общим рейтингом и т.д. Подобную обработку данных делали для тестов и анкет, с этим проблем нет.

Было решено для каждого направления создать отдельную базу данных, где каждый студент создает одну запись, может ее редактировать. Кураторы могут проводить поиск среди записей. В каждом направлении получается минимум 120 полей.

Но при создании примерно 124 поля возникает ошибка записи в базу данных:  https://docs.moodle.org/22/en/error/moodle/dmlwriteexception

Версия moodle 2.2.3. Насколько я понимаю, количество полей превышает допустимый лимит? С этим можно что-то сделать?

И как лучше решить такую задачу по созданию портфолио с последующей выгрузкой данных, если базу данных использовать невозможно?