Защита от копирования

Защита от копирования

by Артём Николаевич -
Number of replies: 3
Доброй ночи форумчане) Перечень глупых вопросов пополняется вновь и вновь)

Возник такой вопрос. Как защитить тесты в LMS от движений "копировать-вставить", но при этом, чтоб это не коснулось админки.

Нашел 3 "прекрасных" кода:
1. <body topmargin=5 leftmargin=5 rightmargin=5 bottommargin=5 oncopy="return false" onselectstart="return false" bgcolor=white text=black>
2. <body topmargin=5 leftmargin=5 rightmargin=5 bottommargin=5 oncopy="return false" bgcolor=white text=black>
3. Самый прекрасный)) Не хочу вспоминать и искать, после него не смог зайти в админку, курсор мышки не реагировал на области ввода текста, пришлось код с БД выковыривать.

В первых двух пунктах всё хорошо, для "обычного студента" защита работает, сложно покопировать материал, а учитывая что вопросов порядка 3000, рандомно заполняющихся в тестах, и каждый на отдельной странице, у всех отпадет желание скриншотить и фоткать (студенты на удаленных ПК). 

Как реализовать защиту, но чтоб при этом админа не коснулся код защиты?
Sum of ratings: -
In reply to Артём Николаевич

Re: Защита от копирования

by Vadim Tabunshchik -
Picture of Developers
В настройках теста установка в опции «Безопасность браузера» варианта «Полноэкранное всплывающее окно с защитой JavaScript» запрещает выделение и копирование текста на странице.
При определенных настройках в некоторых браузерах может не сработать. Для обычного пользователя такой защиты достаточно, а ваши коды легко обойти, если хоть немного знать про Ctrl+Shift+I
In reply to Vadim Tabunshchik

Re: Защита от копирования

by Роман Коршунов -
Попробовал на 2х браузерах - Mozilla и Сппутник. Окно в полноэкранный переводит, навигацию убирает, но вставлять из буфера обмена не запрещает. Так же как и копиовать в буфер из окна ответа.
In reply to Артём Николаевич

Re: Защита от копирования

by Alexandre Scherbyna -
А еще есть специальный браузер для проведения тестирования. Называется SEB. О нем на этом форуме много говорилось.