Переезд с ISPmanger на cPanel

Переезд с ISPmanger на cPanel

от Nikolai Bond -
Количество ответов: 2

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.

Надо перенести сайты на другой хостинг. Сейчас они на сервере с ISPmanage, а на новом cPanel

Автоматического трансфера не предусмотрено. Пообщался с айтишниками, сказали, что при переносе в ручную может возникнуть много непредсказуемых проблем, начиная с дизайна, заканчивая функционалом.

Я вот думаю, может пойти таким путём: установить новый moodle на новый хостинг, а к нему уже подключить старую БД и импортировать все курсы, оценки и пр.

Так получится?

Или может есть другой путь, посоветуйте.

Или, если вы можете мне помочь, возмездно, в этом вопросе под ключ, напишите.

В ответ на Nikolai Bond

Re: Переезд с ISPmanger на cPanel

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

ISPmanage или cPanel на хостинге - не имеет никакого значения. Это всего лишь панели управления хостом, к Мудл не имеют никакого отношения.

Лучше сравните ПО и настройки двух хостингов. Если на первом Мудл установили и работает, на втором - ПО и настройки такие же, то перенос сайта заключается в развертывании базы данных Мудл из дампа и папки moodledata. Каталог Мудл можно вообще не переносить, если не устанавливали доп. плагины и не делали изменений в коде. Лучше проверьте на хостинге наличие GIT, Мудл можно установить из репозитория и обновлять хоть каждую неделю. Файл config.php не забудьте сохранить, подредактируете под новый хостинг.