курс, принадлежащий нескольким категориям

курс, принадлежащий нескольким категориям

от K.S. Shakun -
Количество ответов: 0

Добрый день, господа эксперты. Подскажите пожалуйста решение следующей проблемы. У нас с будущего года министерством поменяны названия специальностей. В результате в новом году появятся студенты, обучаемые по специальности с новым названием и еще останется 4 курса, что учатся на «старую» специальность. Разницы в наборе курсов в новой и старой специальности нет никакой. Отличие только в названии.

Курсы на нашем сайте сгруппированы по специальностям (т.е. категориями курсов являются специальности).

Таким образом, можно ли как-то сделать так, чтобы курс принадлежал сразу двум категориям?

У меня создалось такое впечатление, что это невозможно. Не хотелось бы создавать новую категорию, соответствующую новому названию специальности и напихивать сотню абсолютно тождественных курсов из старой категории.

Я, конечно, выкрутился создав на главной странице список специальностей и превратил каждый пункт списка в гиперссылку на соответствующую категорию. Так, например, пункт «Судовождение» и пункт «Навигация и управление морскими судами» ссылаются на одну и туже категорию «Судовождение». Однако такое решение не очень хорошее, так как исчезла возможность у пользователя бродить по древовидной структуре категорий