Ограничения для разных учеников

Ограничения для разных учеников

от Дмитрий Гадалов -
Количество ответов: 3

Здравствуйте! 

Использую moodle в репетиторстве, поэтому возникло пару вопросов:

1. Ограничении доступа к выполнению некоторых заданий. У меня есть несколько учеников (их не очень много), есть ли такая возможность, чтобы, например, ученик №1 мог проходить какой-то тест/отправить работу  в один срок, другой ученик - в другой срок и т.д.? Как это можно настроить? 

2. Изучая moodle, я заметил опцию "учебные планы", но так и не понял как этим пользоваться. В моем представлении, учебный план должен содержать список тем, даты и т.п. Где можно подробнее изучить именно содержание этой опции, или она совсем не для этого? Было бы здорово, если бы учащийся всегда видел, что ему предстоит ещё сделать и т.п. ) 

Заранее спасибо! =) 

В ответ на Дмитрий Гадалов

Re: Ограничения для разных учеников

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

1) У каждого элемента есть критерии доступа. Можно их настроить, чтобы элемент открывался в определенные даты или после прохождения слушателем другого элемента.

2) Учёбеые планы в Moodle  являются, скорее, картой компетенций, которые необходимо освоить. Тематическое планирование в привычном Вас смысле реализованы в модуле Электронный деканат.

В ответ на Alex Djachenko

Re:

от Дмитрий Гадалов -
1) С этим я согласен. Но у меня вопрос немного у другом. У меня несколько учеников. Например, один должен пройти с 15 до 18 числа, а другой, допустим с 16 до 19. Как это поставить?
2) Понял, спасибо)
В ответ на Дмитрий Гадалов

Re:

от Alexandre Scherbyna -

Так в чем проблема? В ограничениях доступа можно не только группу, но даже фимилию прописать:  Иванов имеет доступ с 15 до 18 числа, а Сидоров - с 16 до 19.