Проблема с переоценкой в тесте

Проблема с переоценкой в тесте

от Василий Абрашов -
Количество ответов: 2

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Ко мне обратился студент с указанием ошибки в тесте, мол в учебнике написано одно, а в самом тесте порядок ответов другой. Я связался с преподавателем, она подтвердила ошибку, которую я естественно в тесте (в банке вопросов) исправил. Но последующая переоценка попытки у студента результата никакого не дает.

Вот так попытка выглядела у студента (она сделала скрин и отправил его мне). Это изначально правильный порядок ответов (по учебнику), но в банк вопросов был внесен с ошибкой, вследствие чего студент, отвечая на вопрос по учебнику, получал в этом вопросе ответ "частично правильный")


А вот так выглядит попытка того же студента после изменения в банке вопросов (и после прогона переоценки):


Почему-то ответы студента (вместе с изменениями в банке вопросов) поменялись местами. В чем может быть проблема? Я что-то не так делаю? 


В ответ на Василий Абрашов

Re: Проблема с переоценкой в тесте

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Поздравляю, вы выиграли в лотерею широко улыбаюсь Этому багу 21 мая стукнет ровно 13 лет: MDL-5560

Исправляйте баллы вручную по ссылке «Оставить комментарий или переопределить балл»

 

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Проблема с переоценкой в тесте

от Василий Абрашов -

Здравствуйте, Вадим!

Благодарю за ответ, даже подумать не мог, что это баг конкретного вида теста и если внести его с ошибкой, а потом начать исправлять, то проблема у уже сдавших тест никуда не исчезнет. Вручную я оценку поправил, похоже это единственное, что остается.