Обучение разных ВУЗов в одной системе

Re: Обучение разных ВУЗов в одной системе

от Farux Sayidov -
Количество ответов: 2

Спасибо за ответ. Вы 1 говорите связать через Moodle Network такой вариант тоже я упоминал выше(Еще как решение сделать разные платформы и объединять с MNet). 2 вариант мы на счет этого думаем но пока изучается документация moodle но времени маловато. 3 вариант Электронный деканат иерархия подразделений, их права, заведующие - это даёт возможность с одним курсом управлять разными людьми и для всех не видны группы и пользователи остальных управляющих? Например: я управляющий одного ВУЗа. Создал и записал на курс "Русский язык" одну или 2 группы(где примерно 30 чел.). А потом управляющий с другого ВУЗа зашел на этот курс и сделал тоже самое но он не должен видеть мои группы и моих пользователей(их оценки и т.д.). Точна так же 15 ВУЗов. Модуль "Электронный деканат для Moodle", который входит в пакет "Русский Moodle 3KL" это может реализовать? Ещё раз спасибо за то что уделяете на это время и был бы рад вашему ответу.

В ответ на Farux Sayidov

Re: Обучение разных ВУЗов в одной системе

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Добрый день,

только сейчас заметил Ваш ответ.

Электронный деканат позволяет настроить иерархию подразделений, внутри них разместить студентов, сотрудников, учебные программы и дисциплины. Далее, когда администратор одного подразделения создает у себя студента - система автоматически создает ему учетную запись в Moodle. Если этот администратор создает учебный поток на дисциплину и добавляет туда студента - система создаст в привязанном к дисциплине курсе локальную группу, включит туда данного студента и назначенного администратором преподавателя. При этом, если у преподавателя не будет прав видеть студентов вне своей группы - он их и не увидит.