Как разграничить администрирование конкретных пользователей?

Как разграничить администрирование конкретных пользователей?

от Сергей Марков -
Количество ответов: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, очень важный вопрос назрел в разграничении доступа... Сейчас опишу подробнее...

1. Скажите пожалуйста, существует ли возможность назначить права администратора ( в частности, создание и управление курсами, создание и управление пользовалями, записи в курсы) таким образом, чтобы этот назначенный администратор мог изменять данные и удалять только тех пользователей, которых он сам добавил, т.к. в настройке ролей я не нашел подобного разделения понял что удаление пользователей имеется ввиду всех в системе. Возможно ли так распределить роли, чтобы ограниченный админ мог управлять только своими пользователями?

2. Возможно ли каким либо образом настроить чтоли группы, и дать админку внутри только этой группы? Объясню на примере... есть Образовательная организация и 5 филиалов. Каждому филиалу нужно сделать как бы группу всех курсов конкретного филиала и администратора, который мог бы добавлять пользователей только в эту группу и удалять только в этой группе. При этом пользователи которых зарегистрировал администратор конкретной группы могут создавать курсы (например роль создатель курсов) только внутри этой группы, участноввать тоже внутри этой группы, а просматривать все остальные группы в системе... 


Подскажите пожалуйста, это вообще возможно? Просто просматривая роли показалось, что недостаточно ограничений и тонких настроек... Или я слишком много от системы требую?) Помогите пожалуйста... Хорошо бы если бы разъяснили, но я буду рад и советам...где что и как смотреть читать....

В ответ на Сергей Марков

Re: Как разграничить администрирование конкретных пользователей?

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Вам не Мудл нужно использовать в этом случае, а iomad

https://www.iomad.org/main-features/multi-tenancy/

Гугло-перевод:

Iomad позволяет создавать компании, расположенные на вершине Moodle, обеспечивая пространство, где могут быть назначены пользователи и курсы. Эти компании хранятся отдельно на сайте Moodle, что означает, что пользователи из одной компании не будут видеть пользователей из другой.

Переданное администрирование. Назначенные пользователи для каждой компании могут управлять всеми своими задачами по администрированию пользователей, такими как создание и управление пользователями, назначение курсов или лицензий и запуск отчетов. Можно определить иерархию компании, которая позволяет менеджерам видеть только тех пользователей, которыми они управляют.

Совместное использование курсов. Помимо курсов, которые назначены только одной компании, курсы могут быть разделены между отдельными компаниями или могут быть общими для всех компаний (при этом сохраняя свой собственный бренд и автономность для пользователей).

Индивидуальный брендинг - каждой компании может быть назначена своя уникальная тема, или новые темы Iomad могут быть использованы для быстрого создания фирменного стиля для каждой компании, включающего логотип и собственный CSS для каждой компании.
Возможности для каждой компании.

Помимо определения широких возможностей для новых ролей менеджера Iomad, они могут быть дополнительно настроены для каждой компании.