Запретить гостевой доступ

Запретить гостевой доступ

от Andrey Zobov -
Количество ответов: 2

Добрый день.
Впервые настраиваю Moodle и по ходу возникает много вопросов. Большинство удается решить поиском, но тут что-то вообще ни как не могу найти ответ.
Нужно полностью отключить возможность гостевого входа. Как это сделать? Понимаю, что это должно делаться буквально в один клик, но потратил уже несколько часов безрезультатно.
Могу конечно спрятать кнопку на уровне CSS или запретить на уровне php. Это все нашел, но как-то это не правильно.
А еще я новичек на этом форуме и хотел уточнить как принято/удобнее: вывалить несколько, как мне кажется, банальных вопросов в одной теме или создать несколько тем?

Версия Moodle 3.6.2+ (Build: 20190301)

В ответ на Andrey Zobov

Re: Запретить гостевой доступ

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Кнопка гостевого входа прячется тут: «Администрирование ► Плагины ► Аутентификация ► Настройки аутентификации», параметр guestloginbutton

Кроме этого, нужно отключить способ записи «Гостевой доступ» к курсам: «Администрирование ► Плагины ► Зачисления на курсы ► Управление способами записи».

потратил уже несколько часов безрезультатно

широко улыбаюсь Всё элементарно ищется поиском в админке по слову «guest»

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Запретить гостевой доступ

от Andrey Zobov -

Спасибо большое. Особенно за совет с поиском. Я как-то вообще не обратил на него внимание. Пробовал искать при помощи фильтра в ролях и по guest и по login и еще кучу всего перепробовал. Только не там искал улыбаюсь
Тот случай когда просил "рыбу", а получил еще и "удочку".