Взаимная оценка работ

Взаимная оценка работ

от Валерий Мазнев -
Количество ответов: 8

Добрый день!


Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой задачей - взаимная оценка работ студентами?
В Moodle я нашел для этого только Семинар, но он не удобен. Хотелось бы что бы это было аналогично обычному заданию, только работа бы скидывалась не преподавателю, а студентам по какие-то критериям.

Понятно, что всех студентов можно сделать преподавателями, но это тоже как-то коряво.

Заранее благодарен за помощь

В ответ на Валерий Мазнев

Re: Взаимная оценка работ

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Вы можете использовать режим оценщиков, но вас придется назначать их вручную


В ответ на Alex Djachenko

Re: Взаимная оценка работ

от Валерий Мазнев -

Извините, пожалуйста, а что такое режим оценщиков?
Я нашел только роль ассистента, но по сути это преподаватель без права редактирования курса

В ответ на Alex Djachenko

Re: Взаимная оценка работ

от Екатерина Гурьянчева -

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно назначить оценщиков в модуле "Задание". Предполагается, что студенты будут оценивать работы друг друга. Ответ в виде файла.

В ответ на Alex Djachenko

Re: Взаимная оценка работ

от Екатерина Гурьянчева -
Ещё вопрос: Как сделать оценивание в семинаре Moodle анонимным?
В ответ на Екатерина Гурьянчева

Re: Взаимная оценка работ

от Mary Cooch -
Изображение пользователя Particularly helpful Moodlers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
*mod/workshop:viewauthornames
*mod/workshop:viewreviewernames
*удалить роль «Студент»
В ответ на Mary Cooch

Re: Взаимная оценка работ

от Екатерина Гурьянчева -
скрин экранаБлагодарю за ответ! Поняла, что для этого мне нужно убрать возможность у студентов "Просматривать имена авторов" и "Просматривать авторов опубликованных работ"
Как я могу это сделать. В настоящий момент мне доступен только просмотр прав, а изменить права не получается.