Ошибка при установке/обновлении плагина

Re: Ошибка при установке/обновлении плагина

от Alex Djachenko -
Количество ответов: 3
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Вадим,

во-первых про "12 лет и все хорошо" - это статистическое заблуждение. Так же, как у человека, который ходит без каски по стройке  и у сотрудника травматологического отделения могут быть совершенно разные данные о вероятности наступления несчастья - к нам частенько "поступают" клиенты, которые "что то там нажали, связанное с обновлением и все исчезло".


Во-вторых, человек, понимающий в архитектуре плагинов, который может посмотреть в коде, какие именно изменения в базе выполняет установка/обновление именно этого плагина, может обоснованно принять решение о целесообразности полного или частичного бекапа. А человек, который только кнопочку в веб-интерфейсе нажимает, заведомо этого не может.

В ответ на Alex Djachenko

Re: Ошибка при установке/обновлении плагина

от Степан Юферов -

Проблема. При установке плагина происходит проверка обновлений уже установленных. Одно обновление выдаёт ошибку. Из-за него админ застрял на странице установки обновлений. Нет возможности отказаться от установки. Как выйти из этой ситуации? Может, когда сработает скрипт chronos, база обновится и выпустит админа с этой страницы?




В ответ на Степан Юферов

Re: Ошибка при установке/обновлении плагина

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Что мешает админу загрузить новые файлы плагина по ФТП? Потом зайти в уведомления Мудл-сайта и обновить плагин.